2 мин.

Кто успешно выжил в новогодней супермногодневке?

В предыдущей статье мы обсудили  термин «Боксин дэй» и исторические результаты шести лучших команд английской премьер-лиги  последнего десятилетия.  Теперь настало время  включить в общие данные результаты нынешнего сезона, когда в период с 22 декабря прошлого года  по 2 января текущего года было сыграно четыре тура.

В этом сезоне никому не удалось  достичь 100%-ного результата. У «Челси» был  прекрасный шанс обновить сразу два рекорда – по количеству  забитых голов и по разнице мячей, однако в последнем туре «синие» сенсационно проиграли на своем поле  явному аутсайдеру сезона «КПР» и  тем самым лишились возможности  сместить с трона «Арсенал». А начинали-то «синие» просто блестяще, забив восемь безответных голов в первом туре новогодней многодневки.

Среди шести команд наилучшего результата добились двое – «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Оба клуба  набрали  10 из 12 возможных очков (83%) и прошли период с разницей в «+7» голов.  Однако «МЮ» забил на два гола больше, чем «Тоттенхэм».

Результаты текущего сезона выделены  более темным шрифтом в первой графе таблицы.

 

 

 

 А теперь посмотрим на общие итоги отмеченных клубов Топ-6 за последние одиннадцать сезонов, включая нынешний.

В прошлый раз мы отмечали, что «МЮ» - единственная команда, которой удается забить более двух голов за матч, а также то, что «Арсенал» потерпел всего лишь два поражения в 37 матчах  супермногодневки. Эти тенденция полностью сохранили свой  ритм: в этот раз «МЮ», как и остальные пять клубов, забил более двух голов за матч (11 за 4 матча). А «Арсенал» избежал поражения.