Пять причин

5 причин почему «Манчестер Сити» выиграет у «Манчестер Юнайтед»

1) Дерби

2) Нависшая угроза над Манчини. Будущее итальянца под прямой угрозой - «Сити» проиграл в трех матчах подряд во всех турнирах. Ну ладно бы проигрыш «Арсеналу». «Горожане умудрились проиграть польскому «Леху» в еврокубке и «Вулверхэмптону» в АПЛ. Другой бы на месте Шейха Мансура уже давно бы отрубил либо палец либо голову итальянца. После последнего разговора с президентом клуба Калдуном Аль-Мубараком Манчини похоже извлек урок и победил «выскочку» ВБА на его поле.

3) Возвращение Карлоса Тевеса. Первый же матч после возвращения Карлитоса, «горожане» уверенно выиграли на выезде у «Вест Бромвича». У Тевеса особые счеты с «Манчестер Юнайтед». После ухода со стана макунианцев Тевес забил 29 голов в прошлом сезоне, три из которых в ворота своего бывшего клуба. От его прихода больше всего рады его одноклубники, которые словно обрели «второе дыханье». Думаю, Тевес для «горожан» стал больше чем просто капитаном команды.

4) С Тевесом в составе МС не проигрывает в этом году. Вы можете кинуть в лицо вот этот факт: проигрыш «Сандерленду» в 3-м туре. Но вспомните, что соперник забил гол сразу после замены Карлоса Тевеса на 91-й минуте.

5) Наличие особой оборонительной тактики. Манчини конечно же не практикует «катеначчо» в МС, однако он сумел наглядно продемонстрировать способность команды «закрыться в скорлупу» в матче с лондонским «Челси» на своем поле (1:0).

5 причин почему «Манчестер Юнайтед» выиграет у «Манчестер Сити»

1) МЮ возвращает себе «инстинкт убийцы». После того как в начале октября текущего года главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон в открытую признался о потере командой «инстинкта убийцы», он поставил целью развить этот инстинкт. Последние три игры АПЛ ярко продемонстрировали наличие такого инстинкта у МЮ.

2) Возвращение в состав Бербатова, Кэррика и Скоулза. Скоулз уже выходил на тест-драйв в прошлом туре, минут на 15. Конечно, без Скоулза и Бербатова МЮ не сплоховал, однако выход этих игроков может подействовать психологически на соперника.

3) Удачная серия «МЮ» именно против своего вечного противника. В английской премьер-лиге вот уже четвертую игру подряд «горожане» не могут даже добыть очко в играх против МЮ. В последний раз МС обыгрывал МЮ в АПЛ аж 10 февраля 2008 года (2:1 на «Олд Траффорде»). Психологически МЮ будет выходить на поле в ранге победителя.

4) Сэр Алекс Фергюсон. Этот 68-летний шотландец знает как играть с «горожанами». Он мог бы даже с 11-ю Адамовыми устроить веселую жизнь «горожанам». Он никогда не забывает свое первое поражение в дерби. 23 сентября 1989 года матч для «Юнайтед» закончился с разгромным счетом 1:5.