Разочарование или удовлетворение?

Serie A: Roma-Juventus 1-1

Scritto da Enrico Chillè. romagiallorossa.it

Не знаю как у вас, а у меня эта картинка с Франческо Тотти, не забивающим пенальти, будет долго стоять перед глазами. Это символ разочарования, которое может возникнуть после игры. Рома могла победить и на перерыв, благодаря невероятной ошибки Видаля, ушла, выигрывая 1-0. Правда, после гола Рома попала под жестойчайший прессинг Ювентуса. При этом, если бы Рома во втором тайме стала играть в открытый футбол, то это могло бы сделать матч очень зрелищным и волнующим (с различных точек зрения), но,  скорее всего, создало бы большие сложности для команды.

Победа, безусловно, стала бы неплохим моральным допингом в чрезвычайной ситуации, которая вынудила выпустить Де Росси на позиции центрального защитника (сыграл великолепно) и Вивиани в основе (это был его дебют в Серии А, Федерико в такой важной игре сыграл достойно). ...

Но в нынешней ситуации можно и нужно искать хорошее в игре: Хайнце и Де Росси были решительны как никогда, вся команда была очень внимательна в обороне, Стекеленбург допустил всего одну ошибку (к сожалению, эта ошибка повлияла на результат) и сделал несколько хороших сэйвов; снова кажется, что Капитан и команда движутся в правильном направлении, что Ламела пытается приобрести стабильность и играть все время на своем уровне: его дриблинг и обостряющие передачи создавали большие трудности для обороны Ювентуса.

Сейчас Луис Энрике может чувствовать себя чуть более спокойно, но только до игры на Сан-Паоло, которая представляется еще более сложной и требующей более тонких решений из-за дисквалификации Пьянича, очень важного игрока для центральной линии Ромы. На самом деле, нам стоит быть довольными достигнутым результатом, в том числе, и потому, что игроки Ювентуса в конце игры были ему рады....