Зверев в последних матчах очень слабо выступает:

03.06.18    FRE    Хачанов К. (Рос)    Зверев А. (Гер)    2 : 3

01.06.18    FRE    Джумхур Д. (Бос)    Зверев А. (Гер)    2 : 3

30.05.18    FRE    Лайович Д. (Сер)    Зверев А. (Гер)    2 : 3

27.05.18    FRE    Беранкис Р. (Лит)    Зверев А. (Гер)    0 : 3

За 3 последних игры он 3 раза проигрывал после 3 сета 1-2, но в итоге умудрялся переломить ход матча и побеждать по итогам матча. Александр Зверев на второй подаче выигрывает только 49 процентов мячей. За крайние 3 матча против более слабых соперников по сравнению с Тимом Зверев 18 раз отдавал свою подачу, что не самый лучший показатель.

В последнем поединке против россиянина был близок к поражению Зверев-младший, но в четвертом сете Карен не реализовал двойной брейкпоинт и в итоге проиграл (4:6,7:6,2:6,6:3,6:3). Александр находится в отменной физической форме, но его игра нуждается в улучшении. Сможет ли он продолжать играть в столь изматывающем режиме?

За текущий сезон Доминик Тим стал победителем двух соревнований в Буэнос-Айресе и Лионе. На текущем турнире Большого Шлема австрийцу сопутствует удача:

03.06.18    FRE    Тим Д. (Авт)    Нисикори К. (Япо)    3 : 1

01.06.18    FRE    Тим Д. (Авт)    Берреттини М. (Ита)    3 : 1

31.05.18    FRE    Тим Д. (Авт)    Циципас С. (Гре)    3 : 1

28.05.18    FRE    Тим Д. (Авт)    Ивашка И. (Блр)    3 : 0

Он со всеми соперниками справлялся без проблем. Первые партии Тим выиграл с легкостью, 3-я партия тоже не предвещала особых проблем для Доминика, но Нисикори в ответственный момент сделал брэйк при счете 5:5 и выиграл сет. Но по всё же Тим взял своё в 4 сете выиграв его 6:4, а вместе с ним и матч 6:2, 6:0, 5:7, 6:4. С учётом турнира в Лионе Доминик Тим одержал уже 8 побед подряд, и не намерен на этом останавливаться. Матч обещает стать очень интересным и потому не пропустите прямую трансляцию.

В этом поединке предпочтительней смотрится победа австралийского теннисиста.