2 мин.

Финальная битва

Хоккей. Беларусь. Экстралига

19:30 Неман Гродно - Шахтер Солигорск

Удивительно, но серия затянулась до 7-ой игры, как и год назад. Кто не в курсе, то в прошлом сезоне Неман в полуфинале выиграл у Шахтера 4-3. В этот раз все может повториться, но хватит ли сил Неману добиться победы?

На мой взгляд этой игре на первый план выйдет психологическая устойчивость и умение сыграть хладнокровно, дождавшись ошибки соперника. И именно так сыграл в последней игре Неман, но смогут ли они сегодня так же? Это главный вопрос, но стоит отдать должное умело воспользовались осечкой соперника в последней игре и на 19-ой секунде овертайма реализовали большинство, вырвав победу.

Последние домашние игры для Немана завершились полным крахом 0-4 (2-ой матч), а потом 0-3 (5-й матч). Казалось Шахтеру после такого не составит труда закрыть серию в 6-м матче, но все вышло не так как хотели и ожидали. Это наверняка может сыграть против них и ударить по их настрою, а так же по психологии + матч пройдет на выезде. Конечно в таких условиях это не столь существенный фактор, но все же это будет влиять на матч.

В этом сезоне Неман успешно играет против Шахтера и выиграл 11 из 16 матчей, но в плей-офф проиграли 3 раза и 2 на домашнем стадионе причем в сухую. Это может смутить и потому многие предпочитают ставить на Шахтер, но как по мне здесь стоит ставить именно на хозяев.

Ведь Неман последние 3 года играл в финале и только в прошлом году Юность Минск прервала их чемпионскую поступь. Это говорит о том, что у Немана есть опыт побед в таких условиях. В частности в прошлом году точно так же все было и дома никак не могли выиграть у Шахтера в основное время 0-1, 2-5, потом 1-0 после ОТ. Сейчас ситуация аналогична той, что была в прошлом году и вновь домашний матч будет закрывать серию. В прошлом сезоне Неман победил 3-0 в заключительном матче.

В последней игре они сыграли не лучшим образом, но действовали слаженно и собрано, что помогло им в итоге победить. Считаю, что здесь будет тоже самое и советую поставить на Ф1(0)

Прогноз: Ф1(0) за 1,80

Написано по материалу с Оverbetting

 

Понравилось ставь лайк