3 мин.

Видео за неделю. Брызгалов, Быков, Еременко, Пережогин

На этой неделе, наконец, закрыли чемпионат России по футболу и можно было спокойно заниматься хоккеем. Случилось и самое глубокое профессиональное потрясение. Илья Брызгалов неожиданно убежал во время интервью.

Никаких там странных вопросов не было. Просто Илья вдруг вспомнил, что тренировка через 25 минут. Александр Лютиков считает, что в этот момент надо было снимать нас. Мы были в шоке.

Главный тренер трех команд Вячеслав Быков с удовольствием разговаривал с иностранными журналистами, а вот российским можно было задавать вопросы только на пресс-конференциях или в микст-зонах. Можно было бы, конечно, обидеться, но гражданин страны в первую очередь должен разговаривать с соотечественниками. А Быков – швейцарец. Удивило огромное количество воды. Это был, кажется, напряженный разговор.

Вернувшись с тренировки (он не опоздал) Брызгалов провел с нами второй раунд интервью. Но до этого он не мог разобраться с банкоматом. Особенно внимательные могут рассмотреть пин-код карточки. Правда, я вам скажу правду: пин-код неверный, банкомат выплюнул карточку.

В Подольске сборная России проиграла команде Швеции по буллитам. Капитан команды Максим Сушинский рассказал, как случилось это недоразумение.

Вот Александр Еременко – он очень добрый человек. Александр Лютиков спрашивает его о буллитах, а тот спокойно отвечает. С Еременко всегда очень приятно беседовать. Помню, как-то на чемпионате мира в Москве у сборной был День открытых дверей на базе в Серебряном бору. Саша давал интервью. Пресс-атташе вдруг заявил, что время для общения вышло и все должны покинуть базу. Знаете, что сделал Еременко? Он вышел вместе с корреспондентом и завершил начатый разговор.

Почти как тут, когда у Александра Лютикова и у меня появились вопросы после того, как он дал автограф. Кстати, журналистам запрещено просить игроков расписываться в микст-зонах. Но у нас странные правила. Можно принимать по 4873 рубля, можно требовать автограф.

Еще один прекрасный человек, выступающий в сборной страны, Александр Пережогин. Он с удовольствием раздает автографы после матча возле автобуса. Кстати, у футболистов возле машин всегда стоит милиция и любители росписей жестоко разгоняются. А у хоккеистов это считается неприличным. Видите ли вы собачку? Девочка с псом не пропускает ни одной тренировки или игры. Это знаменитая собачка. Кажется, в прошлом году ее погладил Виталий Прошкин.