3 мин.

Round 2. Top Charts

Добрый вечер, уважаемые коллеги, приношу извинения, что немного запоздал с очередным обзором чартов нашей маленькой межконтинентальной Лиги. Хотел подводить итоги по средам и даже был у меня готов пост, но в результате какого-то сбоя на сайте, все мои изложенные ранее мысли превратились в каракули, и пришлось писать всё заново. 

Основная и, самая злободневная, тема тура – это перенос матча Крылья Советов – ЦСКА. Это событие значительно повлияло на дальнейший, более-менее ожидаемый, ход борьбы за вершины наших хит-парадов. И именно в этом туре, блестяще проявили себя опытные и дальновидные FF-менеджеры. Но, безусловно, есть и пострадавшие. Поэтому начнём мы наш обзор  с  «обломов» и прочего негатива.

 «Колхоз» тура. Когда я смотрел gonzo-video от нашего главного «забойщика» Лиги El Capitano Сергея Игнашевича, то сначала подумал, что это колхозники идут по типичному весеннему полю к силосной яме за кормом для скота. Но мелькающие в кадре недешёвые бутсы и ворота, показавшиеся на горизонте, вернули меня в реальность, и я понял, что это поле стадиона в Самаре: центральный «огород» города, где играет клуб Российской Премьер-Лиги, страны, которая принимает у себя Чемпионат Мира по футболу.  «Мудрейший» переход на систему осень-весна уже получил первое предупреждение.

Беда не приходит одна. С отменой матча похерились надежды тысячей fantasy-менеджеров по всему миру, тех кто рассчитывал на добрую порцию очков от «армейцев», задействованных в основе. И теперь они вынуждены хранить их у себя в составе до назначения даты переноса матча. Или ещё как-то выкручиваться, - я так и не понял. Когда моя команда получит очки за трёх игроков ЦСКА, за игру 2-го тура fantasy РФПЛ?  Когда ждать? «Где та Люда?!»

«Обломы» тура. В этой номинации игроки ЦСКА и «крылышек» присутствуют полными составами. К ним можно лишь добавить завсегдатаев – спартаковцев Артёма Дзюбу(2-1) и Алекса Мескини (0-0): один сыграл 46 мин., второй вообще улетел в Бразилию, правда по уважительной причине. Здесь бы и ограничиться номинантами, но, лично от себя, добавлю Роберто Карлоса (1-6) из Махачкалы. Конечно же рано ждать от него подвигов, но, тлела маленькая надежда, что он пальнёт из своей «мортиры» там, на Петровском. Да, Анжи играл в гостях с Зенитом; да, знали, что по-любому пропустят; но мог бы и забить своим «фирменным» для поднятия рейтингов РФПЛ. Хотя бы как–то скрасил «самарский огород». Не получилось: получили 2 гола, одно очко в зачет  и, извините меня, «банан». Надеюсь, что Роберто только ещё больше разозлился и скоро покажет «кто тут папа»  всем скептикам, любителям бананов и Ловчеву. Точно оставлю в команде.

Аутсайдеры. На этой категории обосо заострять внимание не стоит: всё ещё только началось, несколько клубов присоединились к нам со второго, а некоторые, и с третьего тура. Перенос злополучного матча тоже повлиял на статистику многих менеджеров. Поэтому торопиться с выводами здесь пока рано. Отмечу лишь полюбившийся нам клуб  Хирелинг (24) с первыми набранными очками. В селекции наблюдается значительный прорыв, но, опять же, тут всё попортил "огород".

- Дорогие друзья, Если вы не согласны с моим выбором или хотите кого-то добавить/исключить в/из номинанты любой премии, пожалуйста, пишите. Высказывайтесь, предлагайте свои чарты, ругайте и исправляйте мои, спорьте, делитесь опытом, горем и радостью. Словом, everybody’s welcome. У нас в Лиге полная демократия и «свобода слова».