2 мин.

Один из лучших оборонительных игроков

 

Скоро конец сезона, а значит и самая интересная пора- плей-офф, куда Серж и команда,Оклахома-Сити, в которой он играет,безусловно должна выйти и стать одним из претиндентов на чемпионство! Но об этом мы поговорим позже,дождемся конца сезона!

думаю следущее будет интересовать многих,давайте рассмотрим следующии темы:

1) Статистика Ибаки за последние матчи!

2) Сможет ли Серж получит награду, как Лучший оборонительный игрок?!

3) И попадет ли он в сборную звёзд защиты?!

_____________________________________________________________________________________

1) Итак,начнем! За последние шесть матчей у Ибаки очень даже хорошая статистика.В среднем он набирал 11,8 очка, насобирал 7,8 подборов и сделал 4,3  блок-шота. Хочу заметить, что он вышел на 2 место в лиге по количеству блок-шотов,а именно у него их сейчас 152! ( вся статистика по сезону  тут)          Безусловно неплохая статистика,но и есть к чему еще стремится!!

Извиняюсь за столь долгое молчание, времени совршенно не было. Итак, давайте подведем итоги сезона для Оклы в целом и для Ибаки в частности.

2) Как и предполагалось, лучшим   оборонительным игроком признали Дуайта Ховарда( Орландо Меджик). Пожалуй, на данный момент у него нет  реальных конкурентов. Будем надеяться, что Серж прибавит в следующем сезоне и станет одним из доминирующих форвордов в лиге.

Что касается плей-оффа, Оклахома выступила довольно не плохо( финал конференции).

 

 На тот момент, когда Окла выбыла, Серж являлся лучшим по блок-шотам( 52). В одном из матчей с Денвером он сделал 9 блоков, что является повторением рекорда в плей-оффе( подобное раньше удавалось только 6 игрокам)

                                                                                                                                                     

ну и на последок топ 10 данков от Ибаки