3 мин.

Неудержимые или автор разбушевался

1. Игорь Акинфеев

Вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев

Продолжим вратарскую "тематику" - Игорь Акинфеев, капитан московского "ЦСКА" и вратарь сборной России - наш главный герой. В последнем туре, в дерби с московским "Локомотивом", в Черкизово он, возможно изменил ход игры, достав мяч из угла, после удара с одиннадцатиметровой отметки Александра Самедова. Игорь несколько лет подряд входит в состав символической сборной чемпионата от "Спорт-Экспресса" и , действительно, считается одним из лучших вратарей в российском чемпионате. Игорь Акинфеев перспективен и надежен на линии ворот, и прекрасно организует оборону клуба, командуя защитниками ЦСКА. Он несомненно в скором времени заинтересует скаутов из ведущих команд - грандов европейского футбола. И это, с моей точки зрения, будет ему только на пользу.     

2.  Ахмед Муса

Ахмед Мусса - звезда ЦСКА

 

На этот раз главным героем нашего блога стал вингер московского "ЦСКА" и игрок сборной Нигерии Ахмед Муса. Игрок перешел из голландского "ВВВ-Венло" в начале 2012 года, оформив контракт с московскими армейцами на 5 лет, взяв себе 18 номер. Муса сравнительно быстро освоился в СОГАЗ-Чемпионате России в радовал болельщиков ЦСКА забитыми мячами в чемпионате, внеся вклад в чемпионство команды. Ахмед Муса - очень перспективный игрок, для своего возраста, 20 лет, и считается игроком основного состава. Я думаю, что Мусе по силам стать одним из лидеров команды, заменив Кейсуке Хонду, который, скорее всего, покинет ЦСКА этой зимой, присоединившись к итальянскому "Милану" и , пополнив ряды "россонери".  

3. Кристофер Самба. 

Кристофер Самба

Кристофер Самба, один из первых игроков "Анжи", попавших в наш блог. Кристофер Самба вернулся в чемпионат России, поиграв какое-то время в английской Премьер-Лиги, в клубе "Куинс-Парк-Рейнджерс". Несомненно, этот опыт Кристофер использует в играх СОГАЗ-Чемпионата России и покажет себя во всей красе. Самба уже отличился в первенстве, сравняв счет ударом головой, в матче с московским "Динамо" после углового. Кристофер Самба - один из лучших центральных защитников в чемпионате, отличающийся своими габаритами и атлетичностью. Хочется отметить также то, что Самба  прекрасно "читает" игру и выбирает позицию, мешая форвардам соперников забивать важные мячи, тем самым полезно и ценно играя и принося пользу своей команде - махачкалинскому "Анжи". 

4. Денис Глушаков.

Денис Глушаков

Предпоследний герой нашего блога - покинувший стан "железнодорожников" в начале нового сезона СОГАЗ-Чемпионата России по футболу, перейдя в московский "Спартак". Денис Глушаков, несомненно усилит полузащиту "Спартака", добавив "цемента" и уверенности в игре. Средняя линия спартаковцев сейчас, по моему скромному мнению, является одной из самых плотных и сильных в чемпионате, усиленную новичками команды - Тино Костой, Денисом Глушаковым и Арасом Озбилисом. Глушаков является, согласно мнению болельщиков "Локомотива", одним из самых перспективных игроков не только России, но и Европы, входя в состав сборной страны. Сейчас Денис Глушаков играет на позиции опорного полузащитника и должен обеспечивать полноценный переход из обороны в атаку. 

5. Эйден Макгиди

Эйден Макгиди

Завершить блог, мне бы хотелось о быстроногом ирландском атакующим полузащитнике московского "Спартака" Эйдене Макгиди. Эйден играет в СОГАЗ-Чемпионате России не первый сезон и уже является одним из лидеров команды, обеспечивая добротный фланговый наступательный футбол, обостряя игру на флангах, давя на защитников соперника, участвуя и забивая важные мячи для команды. Макгиди является игроком и своей национальной сборной. О Макгиди ходят разнообразные слухи о его возможном отъезде из России, однако своей прекрасной игрой вингер "Спартака" доказывает, что говорить об его отъезде пока рано.