5 мин.

7 самых результативных матчей первого круга первого дивизиона

Когда в одном матче забивается много голов, это по-настоящему футбольный праздник. Такие игры запомнятся не только их очевидцам и найдут надежное место в футбольной истории. Блог «Семь» представляет самые результативные игры первого круга первого дивизиона-2010.

7. 12-й тур. «Ротор» – «Мордовия» 0:6

Самый черный матч волгоградской команды в этом сезоне. По словам очевидцев той игры, футболисты, вышедшие в голубых майках, были совершенно «мертвыми». Это особенно бросается в глаза, когда смотришь на голы, которые забивали саранчане. Дубль Панченко, а также мячи Семлера, Сысуева, Кулешова и Коряна привели к такому результату.

6. 3-й тур. «Краснодар» – «Динамо» Бр 5:1

Тут почти нечего комментировать. Просто одна команда оказалось намного сильнее другой. У «Кранодара» дубль сделал Деменко, по одному мячу забили Фатуллаев, Михеев и Пазин, у брянской команды гол престижа при счете 4:0 забил Шелютов.

5. 20-й тур. «Динамо» СПб – «Шинник» 2:5

До 63-й минуты этого матча предсказать победителя было довольно сложно. Но дальше одному из аутсайдеров турнира, питерскому «Динамо», видимо, просто не хватило физических, а потом и моральных сил. Войдель и Рогачев обменялись голами до 56 минуты, а затем мячи Корытько, Архипова и дубль Монарёва окончательно сломали питерцев. Мяч Черногаева уже ничем не смог помочь.

4. 19-й тур. «Луч-Энергия» – «Авангард» 4:3

Вроде бы обыкновенный матч двух средних команд первой лиги не заставил не поленившихся прийти в этот день на «Динамо» зрителей жалеть о своем решении. К 67-й минуте владивостокские болельщики поверили в победу родной команды – их любимцы вели 3:0. Мячи Бурченко, Жданова и Саталкина должны были убить противника. Однако не убили – куряне не сдались и к 83-й минуте Михайлов и Коровушкин сделали счет 3:2. Впрочем, Бочков немного пожалел нервы задумавшихся о валидоле – 4:2. Гол Кондакова, забитый на 90-й минуте, уже навряд ли чем помог бы «Авангарду».

3. 7-й тур. «Нижний Новгород» – «Краснодар» 4:3

Еще одна игра, державшая зрителей до последнего момента в невероятном напряжении. Нижегородцы отлично начали матч и к 28-й минуте Акопянц и Сальников забили по голу. Краснодарцы, однако, сдаваться не собирались и принялись забивать в ответ на каждый точный выстрел «горожан». В перестрелке поучаствовали Деменко, Берхамов, Михеев, Тихоновецкий и ещё раз Деменко, который таким образом оформил дубль.

2. 13-й тур. «Балтика» – «КАМАЗ» 2:4

На нейтральном поле стадиона «Родина» калининградцы фактически остались без домашней поддержки в игре против одного из лидеров турнира на тот момент – команды из Набережных Челнов. Была борьба, но при счете 1:3 на 67-й минуте любой команде отыграться достаточно тяжко. У «Балтики» и не получилось. Голы забивали Голубов, Семенов у номинальных хозяев и Гогниев (дубль), Козлов, Делькин у самых настоящих гостей.

1. 20-й тур. «Кубань» – «Волгарь-Газпром» 6:1

Краснодарская команда, явно нацелившаяся на выход в премьер-лигу, пока выполняет свою задачу на сезон, правда не столь уверенно, как предполагалось. Лидируя в течение турнира с незначительным отрывом, желто-зеленые затем на время уступили первое место своим землякам – «Краснодару». Но не надолго. Победив в последнем матче первого круга астраханский «Волгарь», «Кубань» вернула себе первую строчку и сделала это очень ярко.

Победа для «Кубани» получилась по-настоящему командной – никто из игроков не забил два гола, зато сразу шестеро (Бугаев, Тлисов, Армаш, Жиляев, Сквернюк и Букур) забили по одному. У астраханцев с пенальти отличился Кажаров.

Бонус видео. Две тройки от «Краснодара» и «Волги». 17-й тур. «Краснодар» – «Волга» 3:3

Блог называется «Семь», а результативных матчей восемь. Поэтому смотрите бонус видео.

Матч получился очень зрелищным. Трижды хозяева выходили вперед и трижды гостям удалось отыгрываться. Друг за другом, начиная с краснодарцев, забивали Калешин, Рашевский, Михеев, Хазов, Сурнев и Тараканов – в свои ворота.