4 мин.

Кто выиграет Евро? Казахстанские блогеры Sports.ru ставят на Италию, Францию и ждут чуда от Англии

Евро-2020 все ближе. Казахстан привычно в роли постороннего зрителя, но у каждого из нас есть фавориты. Мы решили задать нашим блогерам вопрос о том, кто станет победителем турнира.

Азат Кусетов, «Казахстанские легионеры» – победит Италия

Итальянцы попали в довольно проходимую группу со сборными Турции, Швейцарии и Уэльса. Думаю, что Италия без особых проблем пробьется в плей-офф, где из потенциально сильных соперников там только Бельгия и победитель группы F (если он доберется до полуфинала). В составе «Скуадры Адзурры» на этом турнире себя должен проявлять Джиджи Доннарумма, который после ухода Буффона должен грызть землю, дабы не подвести ветерана.

Также о себе должен заявит Федерико Кьеза, который в этом сезоне был очень хорош. Лучшим голеадором предстоящего Евро-2020 готов стать Чиро Иммобиле, находящийся сейчас в отличной форме. Про оборону итальянцев вообще нечего говорить, все лучшие в строю. Мой прогноз – победителем Евро-2020 станет сборная Италии.

Archie23, блоги «Футбол в Казахстане», «Вселенная тенниса», «Барыс» – победит Франция

Сборная Франции подтвердит статус фаворита и возьмет очередной трофей. Действующий чемпион мира к этому Евро подходит в прекрасном и боевом составе. На мой взгляд, на этом турнире у французских игроков не будет особо серьезных соперников, ибо составы у большинства топовых сборных смотрятся не таким эффективными, как у главного фаворита. 

Если посмотреть на их итоговый список из 26 футболистов, то вопросы отпадают сами по себе. По каждой позиции у сборной Франции есть отличные игроки, которые выступают в топовых лигах и командах. Дидье Дешам проделал хорошую работу.

Кроме всего прочего, в состав сборной наконец-то вернулся Карим Бензема. Игрок «Реала» пребывает в лучшей форме и после длительного перерыва явно постарается проявить себя с положительной стороны. 

Zhomart Kairgeldin, блог «Казахстанский футбол» – победит Франция, но ждет успеха от Англии

Не знаю, кто выиграет. Но есть мысли о тех, кто не выиграет. В 13 лет увидел чемпионат мира-1990 по телеку и влюбился в игру сборной Англии под руководством легендарного Бобби Робсона, где блистал Гарри Линекер. Понравилось упорство, с каким бились до последних минут и шикарные голы Платта. Кстати, Робсон еще тогда прививал вертикальный футбол, который популярен и сейчас.

Англия не победит! Очень хочу, наконец то, увидеть англичан с Кубком Европы в руках, но они крайне невезучие. Команда очень интересная, самый конкурентный внутренний чемпионат, однако им опять не повезет: то вратарь «дурачка» пропустит, то кучу шансов не используют.

А чемпионом, скорее всего, станет Франция со своим прагматичным футболом. Дешам имеет сейчас сильнейший состав в Европе по именам, лучшую защиту и умение выжимать голы из неголевых ситуаций. В плей-офф они пройдутся по недавним соперникам по Лиге наций и отбору чемпионата мира-2022: в 1/8 победят Украину, в 1/4 – хорватов, а в 1/2 не дадут реванш бельгийцам. В финале победят англичан или голландцев.

Но как болельщик «Арсенала» и сборной Англии, хочу увидеть с Кубком Букайо Сака.

Ilyaska_, блог «Овертайм» – победит Италия

Ну что ж, немного остается времени на раскачку, ведь главный футбольный турнир Европы начнется совсем скоро. Даже я, будучи не столь искушенным поклонником футбола, попытаюсь предположить кто же все-таки удостоится звания чемпионов Европы на «Уэмбли».

Поскольку с некоторых пор я верен «Наполи» (примерно с того сезона, как Папа Карло выводил светло-голубых в плей-офф ЛЧ), на предстоящем турнире мне будет интересно выступление сборной Италии. Не берусь утверждать, что я адепт итальянской философии футбола, но посмотрев несколько игр итальянцев во время отбора к Евро-2020 и хайлайтов по играм неаполитанцев в прошлых сезонах, я стал склоняться к тому, что мне интересен итальянский футбол.

Как хоккейный болельщик, я открыто признаю, что не смог бы определить важность замены какого-либо игрока другим в играх «Скуадры Адзурры», но мне импонирует то, как Роберто Манчини выстраивает оборону и успел создать весьма и весьма приличную атаку с тремя очень опасными форвардами впереди (в особенности Кьеза).

В этой итальянской сборной я лично буду следить за Алексом Меретом, Инсинье и Ди Лоренцо – не должно удивлять, эти ребята хорошо знакомы по играм за любимый «Наполи», а также опытный защитник Кьеллини и нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле.

Верю, что групповой этап как для отдельных игроков, которых я выделил, так и для всей сборной Италии пройдет так же гладко, как и отборочный. И верю, что даже без великого ДжиДжи «лазурные» смогут добиться триумфа.

А в кого верите вы? Пишите в комментариях!

Где смотреть матчи Евро-2020 в Казахстане? Самое полное расписание трансляций группового этапа

Гуральски мог стать вторым представителем КПЛ на Евро, но получил травму за «Кайрат» на УТС: в сборной заиграл лишь на ЧМ-2018, хотя болельщики критиковали его за грубость

Безнадега с немцами и турками, вспышки против Бельгии, Австрии и Польши. Как Казахстан играл с участниками Евро-2020?

Фото: REUTERS/Pascal Rossignol, Alberto Lingria