Жара в Хабаровске: «Барыс» дважды отыгрывался, а Старченко затащил в буллитах

Карлссон – машина.

Если в прошлой игре «Барыса» и «Амура» хабаровчане практически не сопротивлялись, то сегодня хозяева встречи включились серьезно. «Барсы» дважды догоняли соперника, а в концовке игры в послематчевых бросках команду спасли Роман Старченко и Хенрик Карлссон.

Команды схватили 51 минуту штрафа в первом периоде, а Хетерингтон повалил на лед Машина.

В первую двадцатиминутку команды часто удалялись: чаще всего фолил именно «Барыс» – Дитц схватил 2+10 минут за атаку в область головы и шеи, а затем дисциплинарный штраф получил Антон Сагадеев и отправился в раздевалку до конца игры. Всего команды заработали 51 минуту штрафа.

В первом периоде был сильнее именно «Амур»: Мэтт Фрэттин открыл счет в матче, а затем две шайбы забросили хозяева.

Перед тем, как «Амур» вышел вперед в счете, на льду в драке встретились Диллон Хетерингтон и Доминик Машин. Победа осталась за игроком «Барыса».

«Барысу» пришлось догонять соперника, а в нужный момент включился Акользин

Во второй части игры хабаровчане увеличили отрыв от соперника, но «Барыс» сумел сократить разницу в счете. При счете 3:1 Акользин забросил свою первую шайбу в сезоне, а третью шайбу оформил Старченко.

В третьем периоде «Амур» вновь вырвался вперед, но спустя 3 минуты Михайлис сравнял счет, а Акользин отдал передачу и записал второе очко в свой актив.

В серии буллитов «Барыс» смотрелся увереннее: Лилья вывел команду вперед, а дважды свой удар реализовал Роман Старченко, который записал на свой счет победный удар. В рамке отлично смотрелся и Хенрик Карлссон.

После игры своей командой остался доволен Юрий Михайлис:

«Тяжелая игра была, получили много удалений и столько борьбы было в своей зоне. Ребятам спасибо за эту победу: я еще раз убедился, что у нашей команды есть стержень, характер, и мы это сегодня проявили. Сейчас надо восстановиться, разобрать эту игру и уже готовиться на послезавтра».

Теперь «Барыс» вновь встретится с «Амуром» 6 января, а затем отправится в Екатеринбург.

📸 Спорт Казахстана в 2020-м: победа Головкина, Луценко на «Тур де Франс» и «Кайрат» – чемпион

Фрэттин в декабре – машина! Вот его рассказ о везении, прогрессе Панюкова и планах на праздники