«Бетис» прервал серию поражений в матче с «Сельтой»

Матч 31-го тура чемпионата Испании между «Бетисом» и «Сельтой» завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

После поражений от «Барселоны» и «Эльче» «Бетису» необходима была победа, чтобы поправить своё положение в турнирной таблице. «Сельта», с другой стороны, подошла к матчу после ничьей с «Вальядолидом».

Хозяева вышли вперёд уже на 14-й минуте, когда отличился Хуанми. Через 20 минут «Бетис» удвоил своё преимущество благодаря удару Борхи Иглесиаса. Однако «Сельта» сумела сократить отставание перед самым перерывом, когда счёт сравнял Яго Аспас.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, и команды обменивались голами. На 69-й минуте «Бетис» снова вышел вперёд благодаря автоголу Хосе Фонта, а на 79-й минуте Луис Энрике оформил дубль и установил окончательный счет.

Эта победа стала для «Бетиса» первой за последние три матча и позволила им подняться на шестое место в турнирной таблице. «Сельта» занимает 14-е место.

Лучшие игроки:

• Хуанми («Бетис»)

• Луис Энрике («Бетис»)

• Яго Аспас («Сельта»)

Интересные факты:

• Это была первая победа «Бетиса» над «Сельтой» на домашнем стадионе с 2019 года.

• Хуанми забил свой первый гол в чемпионате Испании с октября 2022 года.

• Луис Энрике впервые за свою карьеру сделал дубль в матче чемпионата Испании.