«Спортинг» разгромил «Жил Висенте» и увеличил отрыв от «Бенфики» в чемпионате Португалии

Лиссабонский «Спортинг» продолжил свою впечатляющую победную серию в чемпионате Португалии в воскресенье, одержав разгромную победу над «Жил Висенте» со счетом 4:0. Эта победа позволила «львам» увеличить отрыв от своего главного соперника, «Бенфики», в верхней части таблицы.

«Спортинг» доминировал над матчем с первых минут, создав множество голевых моментов. На 15-й минуте Педру Порро открыл счет великолепным ударом слева. Всего через пять минут Паулинью удвоил преимущество «львов», реализовав пенальти.

После перерыва «Спортинг» продолжил оказывать давление на своих соперников. На 63-й минуте Маркус Эдвардс сделал счет 3:0 ударом с близкого расстояния. В добавленное время Исланди Перейра поставил точку в матче, установив окончательный счет 4:0.

Эта победа позволила «Спортингу» набрать 70 очков в 30 матчах, что на шесть очков больше, чем у «Бенфики», которая занимает второе место с 64 очками. «Жил Висенте», с другой стороны, остался на девятом месте с 39 очками.

Для «Спортинга» эта победа стала 12-й подряд в чемпионате Португалии. В последний раз «львы» проигрывали в декабре 2022 года. Эта победная серия значительно увеличила их шансы на завоевание первого титула чемпиона Португалии с 2021 года.

«Бенфика» теперь должна будет оправиться от этого поражения и одерживать победы в оставшихся восьми матчах чемпионата, если она хочет сохранить надежды на чемпионский титул. Однако «Спортинг» выглядит непобедимым в данный момент, и они будут полны решимости сохранить свой импульс и удержать свое преимущество в верхней части таблицы.