Передача Овечкина не помогла «Вашингтону» обыграть «Баффало»

В столице США состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. Местный «Вашингтон» на своей площадке принимал «Баффало». Гости одержали победу со счетом 4:3.

Главным событием матча стала очередная передача Александра Овечкина. Капитан «Кэпиталз» ассистировал Энтони Манта на 29-й минуте матча. Эта передача стала для Овечкина 714-й в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю он делит третье место в истории лиги с Бреттом Халлом.

Однако, несмотря на передачу Овечкина, «Вашингтон» уступил сопернику. В составе «Сэйбрз» отличились Расмус Далин (1-я минута), Вилл Борген (21-я), Алекс Так (38-я) и Кайл Окпосо (46-я). За «Кэпиталз» шайбы забросили Энтони Манта (29-я), Ник Дауд (31-я) и Том Уилсон (49-я).

Поражение стало для «Вашингтона» вторым подряд. Команда с 42 очками занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Баффало» одержал третью победу подряд и с 35 очками расположился на 13-й строчке.

В следующем матче «Вашингтон» встретится с «Ванкувером» на выезде. «Баффало» в следующем туре примет дома «Оттаву».