Кристенсен вошел в историю «Барсы», забив гол в свой день рождения

Андреас Кристенсен стал первым игроком в истории «Барселоны», забившим гол в Лиге чемпионов в свой день рождения. 10 апреля, в день своего 26-летия, он отличился в игре против «Манчестер Сити».

Кристенсен, который присоединился к «Барселоне» в прошлом году из «Челси», забил на 29-й минуте матча после стремительной контратаки «сине-гранатовых». Он замкнул передачу Усмана Дембеле, отправив мяч в дальний угол ворот Эдерсона.

Этот гол оказался единственным в матче, и «Барселона» одержала важную победу со счетом 1:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Кристенсен стал первым игроком в истории «Барсы», забившим гол на таком уровне в свой день рождения.

Этот забитый мяч стал для Кристенсена третьим в 2023 году и свидетельствует о его возросшей уверенности и способности вписываться в стиль игры «Барселоны». Он стал важным игроком в обороне команды и, возможно, станет решающим фактором в их стремлении выиграть крупные трофеи в этом сезоне.

Этот памятный момент, когда Кристенсен забил гол в свой день рождения, несомненно, станет для него незабываемым. Он останется в анналах истории «Барселоны» как первый игрок, достигший такого рубежа в Лиге чемпионов.