Сент-Луис наносит поражение Чикаго, одерживая решающую победу

В напряженном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» одержали решающую победу над «Чикаго Блэкхокс» со счетом 4:1. Победа позволила «Блюз» выйти в финал Западной конференции, где они встретятся с «Колорадо Эвеланш».

Первый период

«Блюз» начали матч энергично и захватили инициативу уже в первые минуты. Благодаря отличной игре в обороне и удачным атакам «Сент-Луис» сумел открыть счет на 15-й минуте. Райан О'Райли реализовал большинство, забив первый гол в матче.

Второй период

«Блэкхокс» ответили мощно и на 23-й минуте сравняли счет благодаря голу Патрика Кейна. Однако «Блюз» не оплошали и сохранили преимущество в контроле шайбы. На 35-й минуте Роберт Томас второго реализовал большинство, выведя «Сент-Луис» вперед со счетом 2:1.

Третий период

Третий период начался с агрессивной атаки «Блюз». На 47-й минуте Владимир Тарасенко увеличил преимущество «Сент-Луиса», забросив третий гол с передачи О'Райли. «Блэкхокс» пытались отыграться, но героем матча стал вратарь «Блюз» Джордан Биннингтон, совершивший несколько ключевых сейвов. На последних минутах «Сент-Луис» снял все вопросы, когда на 59-й минуте Иван Барбашев забил в пустые ворота, установив окончательный счет 4:1.

Герои матча

• Райан О'Райли: Капитан «Блюз» был неудержим, забив гол и отдав две результативные передачи.

• Роберт Томас: Молодой нападающий закрепил лидерство «Сент-Луиса», реализовав большинство во втором периоде.

• Джордан Биннингтон: Вратарь «Блюз» был непробиваем, отразив 32 из 33 бросков.

Последствия

Победа «Сент-Луиса» ознаменовала собой возвращение команды в финал Западной конференции впервые с сезона 2019 года. «Блюз» сыграют против «Колорадо Эвеланш», которые считаются фаворитами. Однако «Сент-Луис» доказал, что может играть на высшем уровне, и полон решимости еще раз удивить лигу.

Победа «Сент-Луиса» также стала разочарованием для «Чикаго», которые надеялись вернуться в плей-офф после четырехлетнего отсутствия. «Блэкхокс» провели сильный сезон, но оказались на высоте в критический момент.