Всё золото юниорского первенства России по полиатлону отправилось из Рязани в другие города

21 мая завершилось проходившее в Рязани четыре дня первенство России по летнему полиатлону среди юниоров, сообщило ИА «МедиаРязань». В состязаниях, которые организовали и провели минспорттуризма РФ, правительство Рязанской области и Всероссийская федерация полиатлона, приняли участие 98 спортсменов из 20 спортивных клубов 13 регионов страны.

На стадионе ЦСК прошла торжественная церемония награждения призёров. В зачёте регионов победителем первенства стала команда Ярославской области, набравшая 2649 очков. Сборная Рязанской области – на шестом месте с 2258 очками. В зачёте спортивных клубов первенствовали студенты Марийского государственного университета (Йошкар-Ола) – 1934 очка. Коллектив РГУ занял седьмое место (1631), РГРТУ – одиннадцатое (1453).

В личном зачёте летнего пятиборья никому из рязанцев на пьедестал почёта попасть не удалось. В возрастной группе 18-20 лет лучшими среди рязанцев были студенты РГУ Максим Коснырев (304 очка – 23-е место) и Татьяна Тихомирова (309 очков – 15-е место). Победителями первенства стали нижегородец Дмитрий Боголепов (403 очка) и Варвара Шурховецкая из Марий-Эл (393). Среди юниоров 21-23 лет первенствовали Антон Маряничев, представлявший Краснодарский край (388) и ещё одна марийка Мария Долгополова (407). Лучшими среди рязанцев здесь оказались также студенты РГУ: Олег Астахов занял 12-е место (332 ), Вероника Шелякина стала пятой (358 очков).

В чемпионате России среди вузов тройку призёров составили дружины Марийского государственного университета, Ярославского ГПУ и Тамбовского госуниверситета. Команда РГУ заняла седьмое место, РГРТУ – десятое. В личном зачёте чемпионата России среди студентов Вероника Шелякина была девятой, Олег Астахов – 26-м.