Кузнецов забил, но Малкин выиграл и другие итоги среды в НХЛ

Этот матч на протяжении многих лет позиционировался как противостояние двух главных звезд хоккея. В 2015 это далеко не так. "Вашингтон" и "Питтсбург" встретились в единственном российском матче дня.

Думается, за последнее время в НХЛ было не так много россиян, которые набирали по 10 очков за четрые игры. Евгений Кузнецов сейчас идет по такому графику. Сегодня у него заброшенная шайба, пусть и с долей везения. Россиянин в начале третьего периода первым в матче зажег красный свет за воротами соперника. К слову, гол оказался единственным для "Вашингтона", котороый уступил принципиальному сопернику "Питтсбургу" 1:3.

В целом, весьма неожиданно, что вялый в начале регулярки "Питтсбург" смог переиграть "Вашингтон", который сейчас на хорошем ходу. Обе команды показали невыразительную игру, "Пингвины" даже не смогли реализовать две минуты игры в двойном большинстве. Но проскакивали у них хорошие комбинации, в одной из которых поучаствовал Малкин.

Довольно быстро "Питтсбург" превратился из догоняющей команды в лидирующую, а Флери смог хрупкое преимущество удержать. Сергей Плотников не попал в заявку на матч, снова у россиянина начинаются проблемы со временем на льду. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. "Питтсбург" только ищет свою игру и пока очень далек от идеала. Поэтому перестановки в составе, в звеньях - абсолютно нормальное явление.

Малкин 0+1, +1, 2 броска, 2 блока, 22% на точке, 17:21 на льду (3:07 бол, 0:07 мен)

Овечкин -1, 5 бросков, 4 хита, 22:27 на льду (6:00 бол)

Орлов -1, бросок, 13:21 на льду

Кузнецов 1+0, +1, 3 броска, 2 хита, 50% на точке, 16:22 на льду (2:13 бол)