2 мин.

Александр Сиверцев: «Выбранные шины Headway показали себя отлично на Кубке открытия RDS!»

Smokey Garage

Каждый год выставка Moscow Tuning Show радует автолюбителей яркой и запоминающейся  экспозицией, на которой представлены ведущие российские и зарубежные компании, занимающиеся разработкой новых идей для тюнинга - улучшения заводских характеристик автомобилей и индивидуализации проектов. 

В дни работы выставки все гости имели возможность бесплатно посетить дрифт-соревнования, проходящие рядом на просторной площадке – открывать сезон Russian Drift Series в рамках Moscow Tuning Show уже стало традицией. В этом году зрителям был открыт доступ даже в тех.парк, где они могли подробнее рассмотреть и изучить болиды участников и лично познакомиться с пилотами. Только представьте себе: чувствуется тепло от разгоряченных двигателей, механики открывают и закрывают капоты, меняют колеса, заменяя стертую в заездах резину на новую – и все это прямо перед глазами болельщиков. Собравшиеся зрители были в восторге!

Более того, всем была предоставлена возможность увидеть и прочувствовать трассу своими глазами: профессиональные пилоты на своих специально подготовленных автомобилях катали желающих на дрифт-такси. Что и говорить, участники, решившиеся порадовать публику своим управляемым заносом, сорвали овации!

Дрифт – это мастерство управляемого заноса. Красивый зрелищный дрифт – это эффектное скольжение, много дыма из-под колес и отменная управляемость. При этом очень важно, какая именно резина стоит на автомобиле участника, ведь результат зависит именно от нее, и от мастерства водителя. Пилот команды Smokey Garage Александр Сиверцев, выступающий на шинах Headway от компании ЮгАвтоСнаб, успешно выполнил программу соревнований и поднялся на подиум, завоевав второе место!

Александр Сиверцев: «Кубок открытия RDS стал своеобразным тестом перед самим Чемпионатом. Это отличная возможность испытать автомобили после межсезонья. Протестировав свой Nissan 200SX, я понял, над чем работать дальше.Спасибо за поддержку и шины нашим друзьям компании ЮгАвтоСнаб. Выбранные шины Headway показали себя отлично! Они обеспечили хороший зацеп с асфальтом, что позволяло быстро разгоняться и подъезжать близко к соперникам. Сцепные свойства не менялись по мере стирания, был постоянный зацеп, что очень важно в дрифте. А зрители оценили другую положительную сторону резины Headway – большое количество дыма! Зрителей собралось очень много. Ощущалась их поддержка. Очень здорово, что у меня получилось подняться на подиум!»

В рамках Кубка открытия сезона RDS: READYTORACE состоялось и захватывающее шоу от команды «КАМАЗ-мастер» - прыжок через трамплин и полет на 22 метра в исполнении чемпиона Дакара-2013 Эдуарда Николаева.

Каждый этапа Чемпионата Russian Drift Series - это настоящий праздник автоспорта, собирающий толпы восторженных болельщиков. У поклонников дрифта всегда есть возможность посетить тех.парк, посмотреть на автомобили, прокатиться на дрифт-такси, поговорить с пилотами.

Календарь Чемпионата RDS Запад 2015:

1 этап: Москва (ADM Raceway, Мячково) — 15-16 мая

2 этап: Нижний Новгород (Нижегородское кольцо) — 29-30 мая

3 этап: Рязань (Автоспортивный комплекс АТРОН) — 19-20 июня

4 этап: Смоленск (Смоленское кольцо) — 24-25 июля

5 этап: Москва (ADM Raceway, Мячково) — 14-15 августа

6 этап: Нижний Новгород (Нижегородское кольцо) — 28-29 августа