"Спартак" (Нальчик) - "Терек" (Грозный)

Обе команды сегодня сыграли по схеме 4-4-2.

В первом тайме игра была довольно неплохой. В дебюте встречи Филатов получил повреждение колена и продолжить встречу не сумел, в итоге наставнику "Спартака" пришлось выпустить на поле Хатаженкова. Для начала команды обменялись хорошим моментами, а потом Нальчик забил. На 16-ой минуте Леандро с правого фланга отдал великолепную передачу в штрафную Концедалову, который низом отправил мяч в дальний угол. Великолепная комбинация удалась хозяевам. После этого нальчане решили закрепить успех. Но посмотреть на это некоторое не удалось из-за проблем с трансляцией. Что касается "Терека", то частенько они бывали ближе к 30-35 минуте на чужой половине поля, но выглядели довольно беззубо и ничего такого опасного не создали, да и брака хватало. Хотя исключением может стать момент на 33-ей минуте, когда Лахиялов вошел в штрафную слева и пробил в ближний! Мяч попал в сетку с внешней стороны. К концу тайма, на 40-ой минуте у спартаковцев появилась отличная возможность удвоить преимущество, которой они собственно и воспользовались - это пенальти за фол Ятченко. Леандро же забил свой четвертый гол в сезоне, разложив мяч и вратаря по разным углам. В остальное время команды не дали заскучать. Сначала Лахиялов классно пробил издали после розыгрыша стандарта, а затем Сирадзе получил передачу от активного Леандро и бил низом в дальний угол, но не попал в цель. Итог первой половины игры - 2:0 вполне закономерен.

Начало второго тайма целиком и полностью осталось за грозненцами.

На шестьдесят первой минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Джудович грубо сыграл против соперника и получил жёлтую карточку, а так как один "горчичник" у капитана "Спартака" уже был, то следом появилась и красная карточка, а это означало только одно – удаление. Оставшись в меньшинстве хозяева поля не стали прижиматься к воротам и продолжили вести довольно атакующие действия. В одной из атак спартаковцы заработали штрафной в метрах тридцати пяти, Кисенков не стал ни с кем делиться и пробил по воротам со штрафного, голкиперу "Терека" пришлось изрядно попотеть, чтобы дотянуться до мяча и спасти свою команду от неминуемого гола.

С каждой минутой у ворот Фредриксона становилось всё жарче, но держались защитники и голкипер и отбивали одну атаку соперника за другой. За десять минут до финального свистка Асильдаров после передачи Лахиялова умудрился с нескольких метров пробить чуть выше перекладины, хотя никто ему не мешал. В редкой контратаке хозяева поля заработали право на штрафной. Кисенков отправил мяч точно в "девятку", но Дикань продемонстрировал чудеса реакции и вновь выручил свою команду. В итоге, как ни старались футболисты грозненской команды, но сравнять счёт они так и не успели.

Сработала замена. Спустя всего шесть минут после возобновления матча гости смогли один мяч отыграть и сократили отставание до минимума, вернув интригу в матче. Бракамонте промчался по правому флангу, прострелил на Гвазаву, тот не стал долго думать и как из пушки зарядил по воротам. Удар получился неберущимся для Фредриксона. Пошла игра на встречных курсах, но небольшим преимуществом теперь уже имели грозненцы, которые горели желанием сравнять счёт в матче.

Итог - 2:1. Победа хозяева поля.

«Терек» пока остался 10-м, а «Спартак» из Нальчика поднялся на третье место, обойдя «Рубин». Хорошее достижение. Поздравляю болельщиков этого клуба!