«Ливерпуль» разгромил «Вулверхэмптон»

"Вулверхэмптон" – "Ливерпуль" - 0:3 (0:1)

Голы: Торрес, 37 - 0:1, Мейрелеш, 50 - 0:2, Торрес, 90 - 0:3.

Кенни Далглиш по-прежнему никак не мог одержать свою первую победу после возвращения на тренерский мостик "Ливерпуля". В прошлом месяце "Вулверхэмптон" одержал сенсационную победу на "Энфилде" со счетом 0:1, отличился тогда Стивен Уорд. "Волки" находятся всего в одном очке от зоны вылета, однако команда не паникует и на днях усилилась талантливым вингером Адамом Хаммиллом из "Барнсли". В 9 последних матчах Премьер-Лиги "Вулверхэмптон" чередует победы с поражениями. "Красные" же в 6 последних поединках добыли всего одну победу.

Против своего бывшего клуба надеялся сыграть дебютант "Вулверхэмптона" Адам Хаммилл. Подхватил грипп полузащитник Дэйв Эдвардс, а у нападающего Сильвена Эбанкс-Блэйка травма икроножной мышцы. В стартовый состав вернутся лидеры - защитник Джоди Крэддок и капитан Карл Хери.

Решив все свои проблемы со здоровьем, первый раз при Далглише будет готов сыграть полузащитник Джо Коул. Милан Йованович проболел почти всю неделю и в заявку рискует не попасть. Стивен Джеррард будет отбывать свой последний матч дисквалификации.

Дама-лайнсмен. Это, наверное, то, что многим сразу бросилось в глаза при выходе команд на поле. Что ж, в этом ничего такого нет. Матч, к слову, она отработала на высшем уровне.

По игре в этом матче никому нельзя было отдать предпочтение. "Волки" показывали зубы, понимая, что перед ними уже совсем не тот "Ливерпуль". Да и к тому же, трибуны были только за то, чтобы их команда "показала зубы". К сожалению, качество газона оставляло желать лучшего. Возможно, поэтому мы так долго ждали по-настоящему голевых моментов. На поле было очень много борьбы, какой-то вязкости. В общем, команды бились. Темп, откровенно говоря, был невысоким.

Острее в атаке оказались гости. На 23-ей минуте Торрес смог освободиться от опеки своего соперника, пробил по воротам, однако голкипер "Вулверхэмптона" спас свою команду, и парировал выстрел в упор. Через несколько минут Мейрелеш после передачи Кёйта с дальней дистанции пробил рядом с левой штангой. На 36-ой минуте счёт всё же был открыт "Ливерпулем". После шикарной передачи Поульсена Мейрелеш подхватил мяч, ворвался в штрафную, но не стал бить, а выполнил пас на на набегающего Торреса, который бежал на очень высокой скорости, и одним касанием вколотил мяч в ворота!

Гости неплохо играли в обороне, поэтому для них не составило большой сложности удержать счёт 1:0 до перерыва. И всё же Кенни Далглиш продолжал неудержимо кусать воротник своей куртки. Второй тайм начался для "Ливерпуля" просто здорово. Сначала Кёйт выскакивал один на один, а буквально через несколько мгновений сумасшедший по силе, по точности, по мастерству исполнения выстрел в исполнении Мейрелеша стал голевым. Великолепный гол.

"Мерсисайдцы" стали очень близки к желанной победе, но предстояло играть ещё порядка сорока минут против "Вулверхэмптона", который сразу показал, что будет биться до конца. Был такой отрезок, когда "Ливерпуль" не мог выбраться со своей половины поля примерно 4-5 минут.

У "Волков", на мой взгляд, игра левым флангом шла лучше, чем центром или правым краем. То, что хозяева играли и бились до последнего безусловно отличный факт. Но этого иногда бывает недостаточно для достижения цели.

На 72-ой минуте в составе "волков" появился Адам Хаммилл, дебютировавший в команде Мика Маккарти. О нём уже я говорил в первых абзацах. Для хозяев же всё закончилось печально. Они прозевали контратаку гостей, которую голом сумел завершить никто иной как Фернандо Торрес, оформив в этой встрече дубль.

Таким образом, "Ливерпуль" сумел прерывать свою безвыигрышную серию, но продолжится ли они в дальнейшем пока загадывать явно не стоит. Следующий матч команда Кенни Далглиша проведёт 26 января дома против "Фулхэма" – это будет отложенная встреча восемнадцатого тура.