«Гамбург» 1:0 «Айнтрахт»

К сожалению, редко удаётся смотреть матчи Бундеслиги. Чемпионат-то в Германии очень интересный! Сегодня, к счастью, мне выпала возможность увидеть матч между "Гамбургом" и "Айнтрахтом".

"Гамбург" - "Айнтрахт" 1:0 (0:0)

Гол: Петрич, 64 - 1:0

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

21 января. Гамбург. 50 239 зрителей.

В Гамбурге сошлись команды, которые идут рядышком в турнирной таблице.

Уже на первой минуте поединка "динозаврам" удалась неплохая атака, в завершающей стадии которой Элиа навесил с фланга, Зе Роберто оказался на ударной позиции, но в створ не попал. Игра была весьма высокой по скоростям. Преимуществом и мячом больше владел "Габмург". Причём это было не простым катанием мяча по полю, а организованным давлением. Но и "Айнтрахт" не был так прост. Пройти к их владениям было достаточно сложно. Оборонительные футболисты зачастую просто "висели" в ногах. В то же время, гости играли исключительно на контратаках. На 24-ой минуте Юнг прошёл по правому флангу, навесил в центр, Гекас сбросил на Фенина, удар которого был блокирован.

Нельзя сказать, что игра была грубой, однако на исходе получаса игры полилась кровь. В прямом смысле. Майер в столкновении получил повреждение, в результате которого кровь начала просто хлестать из футболиста. Заменил его Кайо. Над другим участником эпизода Гойко Качаром врачи "колдовали" около пяти минут, однако серб также не сумел продолжить игру. Его место на поле занял Томас Ринкон.

Что касается оставшегося времени первого тайма, то "Айнтрахт" продолжал уверенно сдерживать атаки соперника и иногда даже сам что-то пытался придумать. Честно говоря, попытки эти были не очень. А самое вкусное блюдо под названием "голы" команды отложили на вторую сорокапятиминутку.

Хайлайт первого тайма:

На второй тайм Фе выпустил Петрича вместо получившего повреждение Питройпы. На 48-ой минуте Элиа пальнул по воротам и попал прямо в голову голкиперу соперников Николову, отправив вратаря в нокдаун. Македонский голкипер всё же игру продолжил. Десять минут спустя Роде отдал великолепный пас в атаку на Гекаса. Теофанис ушёл от Вестерманна, но не сумел улизнуть от Демеля.

Счёт наконец-то был открыт на 65-ой минуте. Бен-Хатира отменно сыграл на приёме на правом фланге, получив мяч из центра поля. Последовал закрученный прострел на дальнюю штангу, где Петрич с нескольких метров был точен - 1:0!

В оставшееся время было на что посмотреть, но забитых мячей зрители больше не увидели.

Хайлайт второго тайма:

За 90 минут я успел сделать несколько выводов в результате моих наблюдений. У "Гамбурга" очень подвижен центр поля. Футболисты, которые действуют на этих мячам довольно быстры и с мячом, и без него. Ещё я бы выделил Вестерманна. По-моему, очень здорово играет. Не смотрел статистику, но, думаю, что у него очень высокий процент выигранных единоборств, потому что он действительно в них хорош.