3 мин.

«Вест Бромвич» 1:2 «Манчестер Юнайтед»

 

Вест Бромвич" – "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (1:1)

Голы: Руни, 3 - 0:1, Моррисон, 14 - 1:1, Эрнандес, 75 - 1:2.

Нереализованный пенальти: Одемвингие, 62 (мимо ворот).

Судья: Крис Фой.

1 января. Стадион "Хоутронс" (Вест Бромвич).

 

Сто лет не смотрел АПЛ. Для просмотра решил выбрать сегодня данный матч.

"Красные дьяволы" приехали в гости к "Вест Бромвичу", который уже в этом сезоне сумел остановить их на "Олд Траффорд".

"Вест Бром" сегодня играл по схеме 4-5-1. Из-за травм в защиту был передвинут игрок средней линии Стивен Рид. На правый фланг. Команды же решили играть в результативный футбол. И уже на третьей минуте форвард сборной Англии Уэйн Руни поразил ворота Скотта Карсона. Эвра подключился к атаке по своему левому флангу (и по флангу Стивена Рида, разумеется) и выдал навесную передачу в штрафную площадь, Уэйн ударом головой отправил мяч точно в ворота! Кстати, это первый мяч Руни с игры с марта этого года!

 

 

 

 

"Дрозды" сравняли счёт на четырнадцатой минуте. Подопечным Ди Маттео удалось выполнить просто великолепный гол. Одемвингие вынудил ошибиться оборону "Манчестер Юнайтед", мяч отскочил на Моррисона, который в касание приложился по мячу так, что он полетел точно в дальнюю девятку!

 

 

Сумев сравнять счёт, игроки "Вест Бромвича" почувствовали уверенность и захватили инициативу.

Ближе к получасу игры была допущена ошибка в обороне "Манчестер Юнайтед", и Дорранс выскочил практически один на один с Кущаком, но затем оказался на газоне после контакта с Нэвиллом, но арбитр посчитал, что пенальти не было. Хотя он вполне мог указать на "точку". Впрочем, во втором тайме арбитр не назначит пенальти в ворота "Вест Бромвича", поэтому в этом соперники квиты. Через минуту один из лидеров "Вест Бромвича" Крис Брант получил секундную свободу вблизи штрафной площади манкунианцев и отважился на удар, мяч пролетел совсем немного неточно. Ближе к концовке первого тайма игра окончательно успокоилась, но стоит заметить, что хозяева даже были несколько ближе к голу, нежели более именитые гости.

После перерыва игра пошла по неспешному сценарию, но уже с инициативой игроков "Манчестер Юнайтед". На пятьдесят четвёртой минуте уже "Вест Бромвич" мог повести в счёте. "Дрозды" заработали угловой, последовала навесная передача на Шарнера, который нанёс удар головой, мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот Томаша Кущака.

Шотландский наставник МЮ Алекс Фергюсон решился на двойную замену, убрав и Обертана и самого Бербатова, а выпустил Гибсона и Чичарито. Но уже через минуту "Манчестер Юнайтед" мог уступать в счёте! Фердинанд нарушил правила в своей штрафной площади против Томаса, а Крис Фой сразу же указал на "точку". Исполнять одиннадцатиметровый отправился Питер Одемвингие. Бывший игрок "Локомотива" сумел обмануть Томаша Кущака, только вот не удалось ему попасть в ворота. Для Питера этот матч вообще оказался очень неудачным, в целом.

"Вест Бромвич" поплатился за нереализацию своих моментов (в том числе и пенальти). На семьдесят пятой минуте вышедший Эрнандес вывел "Манчестер Юнайтед" вперёд. И на этот раз взятие ворот Карсона случилось после навеса с левого фланга. Мяч долетел до мексиканского дарования "красных дьяволов", который ударом головой отправил мяч в сетку!

 

 

Времени оставалось не так уж и много, но "дрозды" бросились спасать ничью в матче. На семьдесят девятой минуте Томас классно бил в угол ворот Кущака, поляк не дотягивался до мяча, но Видич спас команду. Через минуту уже Брант не попал по воротам, пробив с дальней дистанции. "Манчестер Юнайтед" удержал победный счёт и продолжает свою беспроигрышную серию.