10 мин.

Английская Премьер-Лига. Матчи субботы

Сегодня проходит очередной игровой день Английской Премьер-Лиге. На данный момент уже завершился один матч.

Cток Сити - Вест Хэм 1:1

«Молотобойцы» набрали первое очко в нынешнем розыгрыше премьер-лиги. Голы: Джонс, 48 – Паркер, 32

Видео матча!

Голы и лучшие моменты!

Эвертон 0:1 Ньюкасл

Видео!

Текстовая трансляция матча на русском языке!

Первый момент в матче возник на дестятой минуте. Здорово гости провели атаку по левому флангу, пошёл заброс на голову Рутледжу, который пробил рядом с дальним углом ворот. У "Эвертона" очень редко крайние защитники подключались к атакам. Мяч совершенно не доходил до Кэрролла у "Ньюкасла". Игра не радовала изобилием голевых мометов до получаса игры. Всё было довольно живенько, бодренько, но без какой-то мысли. На 33-ей заработали гости штрафной метрах в 25-ти до ворот, Бартон пробил сильно в ближний угол, Ховард в падении отвёл угрозу. Через две минуты уже после удара Перча, Тим Ховард спас команду, вытаскивая мяч из-под перекладины!

Оставшееся время матча оказалось омрачено очень неприятной травмой голкипера гостей Стивена Харпера. Это Бэкфорд в него въехал так. На поле вышел второй голкипер команды Тим Крул. Казалось, что команды так и доиграют до перерыва с нулями на табло, но на последних минутах в одной из эпизодов Рутледж откатил мяч на Бен Арфа, француз сильным ударом из-за пределов штрафной пробил точно в сетку ворот Ховарда, сделав своё дело. 0:1 - после первого тайма!

Якубу и Коулмен вышли в перерыве матча на поле в составе "Эвертона" вместо Бэкфорда и Хибберта. Во втором тайме ничего в рисунке игры не изменилось. "Ириски" возможно немного и прибавили, но не настолько, чтобы пробить оборону "Ньюкасла". На 59-ой минуте Пиенаар прострелил с фланга, Якубу смог протолкнуть мяч в сторону вратаря, Крул спас, защитники затем помогли!

Бен Арфа конечно был хорош. "Ньюкасл" всеми способами старался удержать победный счёт. На 74-ой минуте на поле вышел Динияр Билялетдинов, сменя Хейтингу. Последняя замена "ирисок".

На 78-ой минуте Нолан вышел один на один с Ховардом, его догнал Ягилка и срубил Кевина, но пенальти мы не увидели... (а должны были!). Гости конечно время тянули. Но делали это в атаке. Бен Арфа, автор единственного мяча, покинул поле, Гутьеррес вышел.

Мы знаем, что "Эвертон" команда упорная, а тем более на своём поле. Поэтому концовочка получилась что надо! В добавленное время сначала Якубу метров с десяти пробил по воротам, мяч попал в штангу и прилетел уже к лежащему Крулу! А потом Бейнс прорвался по флангу и откатил Феллани на ногу, который с пяти метров послал мяч выше ворот! Как же он не забил?

Билялетдинов игру своей команды особо не усилил. Но старался и из игры не выпадал.

"Ньюкасл" одержал победу.

Тоттенхэм - Вулверхэмптон 3:1

Видео!

Текстовая трансляция матча!

В начале встречи вся игра в основном проходила в центре поля без каких-либо движений в атаке. Игра оказалась более менее равной. Было много фолов. Первый реально опасный момент возник лишь на 26-ой минуте матча. Джинас вышел один на один с Ханеманном, вратарь сумел спасти команду, но точно на ногу Кину, выстрел последнего застрял в ногах у защитников. "Тоттенхэм" действовал по всему полю, но пробить порядки соперника раз за разом не могли. "Шпоры" больше играли в центре поля, больше владели мячом, больше атаковали, но счёт по-прежнему оставался 0-0.

На 33-ей минуте Бэйл принял мяч в штрафной от Ассу-Экотто, тут же отдал на Ван дер Ваарта, голландец сильно пробил - Ханеманн спас свою команду! Через несколько минут классно пробил Крауч после паса от Бэйла в ближний угол под перекладину, Ханеманн в прыжке отбил на угловой, спасая свою команду от неминуемого гола! На 42-ой минуте Бэйл легко обогнал Фоли и навесил от лицевой на Кина, тот пробил в противоход Ханеманна в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой!

Но всё самое интересное произошло в самой концовке тайма! Фоли упустили на правом фланге атаки, тот сильно прострелил на Флетчера, которого упустили Галлас и Кабул, тому не составило труда пробить точно в сетку. Сразу же после этого Кабула сменил Хаттон. 0:1 - после первого тайма!

В перерыве обошлось без замен. "Волки" начали тайм очень активно. На 49-ой минуте Хаттон по флангу прошёл, дошёл до чужой штрафной и пробил в дальний угол, мяч прошёл рядом со штангой. Вскоре вместо Джарвиса на поле вышел игрок с довольно интересной фамилией Ван Дамм. На 59-ой минуте Ван дер Ваарт классно крутил мяч в дальний угол ворот Ханеманна, вратарь не прыгнул даже, а мяч просвистел рядом со штангой! Через минуту Бэйл забросил на Кина, Робби ударом через себя мог сравнять счёт, но не попал считанные сантиметры!

Эдвардс вышел на поле вместо Флетчера. Через несколько минут мы увидели на поле и нашего человека в "Тоттенхэме" - Романа Павлюченко, который вышел вместо Кина. На 75-ой минуте Кудичини спас свою команду , выбивая кулаками мяч с головы Эдвардса, Хаддлстоун подстраховал и вынес за пределы штрафной! Уже через минуту Хаттона завалил Уорд. Пенальти 100%-ное конечно. Ван дер Ваарт реализовал - 1:1!

"Шпоры" после этого явно почувствовали, что победу вырвать им сегодня вполне по силам. На 79-ой минуте Хаддлстоун пробил мощно из пределов штрафной точно в руки Ханеменну! Через две минуты Джинас отдал на Ван дер Ваарта, Рафаэль классно развернул защитника и с линии штрафной пробил рядом со штангой! Ещё же через две минуты Ван Дамм в упор пробивал по воротам Кудичини, вратарь не смог бы помочь, благо для хозяев Крауч встал на пути мяча!

Под овации стадиона поле покинул Ван дер Ваарт, Леннон появился. Через минуту Леннон с правого фланга прострелил в штрафную, защитники отбили на Хаддлстоуна, Том пробил, рикошетом мяч дошёл до Романа Павлюченко и тот отправил мяч мимо Ханеманна! Очень приятно, что наш человек забил! Непросто забил, а фактически принёс победу команде!

Маккарти выпустил нападющего. Мансьенна сменил Маркус Бент.

Уже в добавленное время Стирман под прессингом Хаттона выбивал мяч от ворот, мяч угодил в ногу Алану и влетел под перекладину! 3:1 Победа "Тоттенхэма"!

«Блэкберн» - «Фулхэм» 1:1

Видео!

Счёт на "Ивуд Парк" был открыт по исходу получаса игры. Самба отличился. Голевую передачу отдал Робинсон.

На 56-ой минуте мяч забил Демпси с передачи Сальсидо.

Астон Вилла - Болтон 1:1

Видео!

На 13-ой минуте счёт открыл Эшли Янг. На 35-ой минуте К.Дэвис выровнил положение на табло. Во втором тайме голов в этом матче мы не увидели.

Вест Бромвич - Бирмингем 3:1

Видео!

На пятнадцатой минуте счёт открыл Джером с передачи Дэнна. На 51-ой минуте всё тот же Дэнн оформил автогол. Через восемь минут "Вест Бромвич" вывел вперёд далеко небезывестный нам Питер Одемвинге. На 70-ой минуте преимущество команды закрепил швед Олссон.

Сандерленд - Арсенал 1:1

Матч начался с преимуществом Сандерленда. Да и вся встреча проходила с перевесом хозяев. "Коты" всё время шли вперёд, практически не отдавая Арсеналу мяча. Навесы со стандартов постоянно следовали в штрафную канониров. Но вопреки логике первый гол забили именно гости. Антон Фердинанд со всей силы зарядил по мячу в Фабрегаса, от которого мяч отлетел в ворота далеко вышедшего Миньоле. Сеск в этом моменте видимо получил повреждение и минут через 15 был заменён на Росицки. Уже через три минуты хозяева могли сравнять счёт, но после подачи Хендерссона с углового Бент пробил выше. На 19-ой минуте Сонг отдал пас налево Аршавину, но Андрей пробил мимо. Минуты три после этого Арсенал не выпускал Сандерленд со своей половины поля, включил прессинг. Но затем снова успокоился и перешёл к обронительной тактике. В этот отрезок уложился эпизод с рукой Фердинанда, но Фил Дауд пенальти не назначил.

После этого игра успокоилась. Сандерленд все также шел вперёд, атаковал, но создать моментов не мог до 36-ой минуты. Тогда после навеса с фланга Риверос не попал головой по мячу. Больше реальных угроз воротам соперники не создали. Подводя итог 1-го тайма, нужно сказать, что Сандерленд играл лучше, шел вперед, бился. Очень старались "коты", но толку от этого не было практически никакого. Практически все навесы прерывались защитниками Арсенала. Довольно примитивная игра хозяев легко читалась "канонирами". Сами же они моментов для взятия ворот реальных не создали, но засчёт везения вели в счёте. Арсенал такой ход игры видимо устраивал и они особо не выкладывались.

Вторая половина началась с удара Уэлбека, пробившего намного мимо. Уже в ответной атке Шамах опасно прострелил в штрафную, где Аршавин должен был забивать, но пробил выше. Черед две минуты Аршавин опять мог забить, теперь после передачи Сонга, но удар вновь оказался неточным. Ещё через три минуты Шамах вышел один на один, но Миньоле выручил команду. Арсенал явно собрался забить второй мяч, чтобы спокойно доигрывать встречу.

Но вместо этого Сонг схлопотал второй горчичник и покинул поле. Вместо Аршавина вышел Денилсон. Бразилец на 66-ой минуте едва не забил автогол после очередного углового, но Клиши выбил мяч с ленточки. На 69-ой минуте после корнера Брамбл имел шанс забить, но по традиции пробил мимо. Игрокам Сандерленда необходимо работать над точностью ударов на тренировках. Не помешало бы потрудиться над этим компонентом и Томашу Росицки, который не реализовал пенальти на 74-ой минуте за снос Насри. На 81-ой минуте Гьян бил по воротам и попал, но на этот раз выручил Альмуния. В концовке хозяева устроили штурм ворот Арсенала. И казалось, что уже Арсенал одержит победу, но на последней добавленной минуте Даррен Бент распечатал ворота Арсенала и принёс своей команде драгоценное очко!

Отдадим должное Сандерленду. Хозяева заслужили ничью. Они бились всеь матч, постоянно навешивали в штрафную, но все время не хватало мастерства в завершении атаки. Да и примитивность в игре Сандерленда была. Но ребята проявили характер, боролись до последнего и заслужили ничью. Арсенал мне в этом матче не понравился. В атаке команда смотрелась бледно за исключением отрезка с 45-ой по 60-ую минуту. Надеялись на свой класс, что смогут довести встречу до победы. Не вышло. Надо было навязывать свою игру Сандерленду и забивать второй. Вообщем ничья закономерный результат этого матча.