"Зенит" 1 - 1 "Динамо"

На первой же минуте провалился центр обороны "Динамо". Семак сделал передачу на Данни на правом фланге, последний отпасовал на Кержакова, который вышел один на один с кипером. Габулов получил повреждение, но сумел отразить удар! А уже через минуту Данни пробил по воротам после того, как сместился в штрафную с правого фланга на высокой скорости. Габулов отразил на угловой. Питерцы полностью контролировали ход встречи. Темп был очень высок.

Но, знаете, есть такая поговорка: "не забиваешь ты - забивают тебе!". На 26-ой минуте Дмитрий Комбаров получил мяч в штрафной площади на левом фланге, обработал его и прострелил во вратарскую. Кураньи здорово сыграл на опережение и в касание переправил мяч в сетку! 0:1 - вперёд вышли "динамовцы". Но не сказать, что гол был уж таким нелогичным. Всё-таки пару минут до этого остались за ними. Да и мяч в центре поля они стали забирать себе, тем самым остужая атакующий пыл питерцев.

"Зениту" понадобилось восемь минут, чтобы сравнять счёт. Кержаков выскочил один на один с Габуловым, ткнул мяч в дальний угол мимо голкипера, но попал в штангу. А на добивании оказался Лазович, который без сопротивления расстрелял пустой створ соперника! Ещё через несколько минут Кержаков получил мяч в штрафной площади, находясь спиной к воротам. Развернулся и сходу пробил в ближний угол. Габулов на месте. Игра была очень весёлой. Вот, например, на 42-ой минуте Лазович подтолкнул в спину Семшова, а Игорь в ответ в стиле Зидана ткнул головой в грудь своего оппонента. Арбитр как бы не заметил этого. А в самой концовочке Лазович исполнял штрафной удар, два рикошета, и от головы Колодины мяч летел под перекладину! Габулов спас, совершив очень красивый сэйв! Итог первой 45-минутки - 1:1!

В переыве была произведена одна замена в составе "Зенита". Александр Бухаров вышел на поле вместо Александра Кержакова. Первый голевой момент в тайме был как раз с участием первого. Лазович прострелил с правого фланга, Бухаров оказался один перед воротами, но с двух метров попал себе же в ногу. "Зенит" тем временем проводил очень хороший отрезок.

Но затем «Динамо» стало контролировать мяч, что предопределяло их, если не игровое, то территориальное преимущество. Было видно, что футболисты устали. Игра заметно успокоилась. "Зенит" же использовал две замены, которые у них ещё остались - Алессандро Розина появился на поле вместо Данко Лазовича, а Виктор Файзулин вышел на поле вместо Константина Зырянова. Первая замена у москвичей последовала аж на 78-ой минуте. Адриан Ропотан вышел на поле вместо Андрея Воронина. Ну и Божович не стал тянуть с остальными двумя - Эдгарас Чеснаускис вышел на поле вместо Дмитрия Комбарова, а Алексей Ребко вышел на поле вместо Игоря Семшова.

До опасных моментов дело так и не доходило. Поэтому итог закономерен - 1:1!