"Томь" 1 - 1 "Крылья Советов"

Буквально на первых же секундах опасный момент возник у ворот самарцев. Но вместо того, чтобы пробить из убойной позиции, игрок томичей задумал передачу налево. На 18-ой минуте Лобос выручил команду после удара со стандарта. Дзюба бил в нижний угол. Кстати, о Дзюбе. Он постоянно открывался, принимал и обрабатывал дальние передачи (чаще на левом фланге). Да и вообще почти все атаки у томичей шли через левый фланг независимо от того был там Дзюба или нет.

На 20-ой минуте всё тот же Дзюба подал на дальний край вратаской, Климов скинул в центр, а Мичков пробил не сразу (роста не хватило, был бы см на 10 повыше может и пробил бы головой сразу), и после приема мяч был выбит на угловой. При исполнении следующего углового замечательно сыграл Лобос. Ещё через пару минут Цаллагов нарушил правила на левом фланге. У него к тому моменту уже была жёлтая, но вторую арбитр показывать не стал. После подачи со стандарта Гультяева, Лобос отразил мяч перед собой. Климов не сумел подстроиться под мяч, чтобы переправить его в ворота. А момент был 100%-ный для того, чтобы открывать счёт в этом матче.

В целом матч был довольно плотненьким. Чем ближе была концовка, тем меньше было моментов для взятия ворот. Хотя они всё равно имелись, поэтому можно сказать, что игра была задорной. По крайней мере скучать не приходилось. В Томске "зарядил" сильный ливень. И под него команды ушли на перерыв. Счёт 0:0 на табло также имелся.

Замен в перерыве не было. Самарцы в начале тайма завладели мячом, но без особого продвижения к воротам, поэтому дальний удар решил нанести Кузнецов! Парейко пришлось в прыжке выбивать мяч из нижнего угла. Довольно тяжёлый мяч. Была уверенность в том, что голы будут. И чутьё не подвело. На 55-ой минуте Джиоев попросил своего партнёра дать ему пробить по воротам чуть ли не из центрального круга. Мяч после удара полетел низом, случился рикошет от игрока самарской команды, а потом влетел в ворота! Лобос был бессилен. Самарцам понадобилось шесть минут, чтобы отыграться. Будылин сделал передачу на линию вратарской, откуда Савин пробил головой точно в дальний верхний угол ворот.

Тарханов сделал две замены. До забитого мяча - Леилтон вышел на поле вместо Иванова. А после забитого мяча - Ковба уступил своё место на поле Таранову. Но чем дальше, тем интереснее! Капитан гостей Аджинджал за откидку мяча получил вторую жёлтую карточку, что в сумме дало одну красную. Томичи получили численный перевес, а Корниленко вышел на поле вместо Ковальчука.

Теперь о Лобосе. "Крылья Советов" - это очень яркий пример команды, где вратарь является её половиной. Чилиец это подтвердил, когда дважды выскочил далеко из ворот и успел первым к мячу, чтобы спасти команду от неминуемого гола. А на 80-ой минуте "Томь" заработала перспективный штрафной. Корниленко мощно пробил по воротам, Лобос отбил мяч в сторону на Дзюбу, который проверил голкипера ещё одним пушечным ударом. Эдуардо не подвёл партнёров и в этот раз. Очень он хорош в ближнем бою. Численное преимущество "Томи" ощущалось всё больше. На 85-ой минуте Дмитрий Смирнов с правого фланга пробил в нижний угол, Лобос сложился и парировал. Затем после подачи углового всё тот же Лобос упал (в прямом смысле этого слова) в ворота, а Смирнов из выгодной позиции не сумел пробить головой в пустые ворота.

Самарцы огрызались. Причём на последних минутах им удалось завладеть мячом. На 87-ой минуте гости даже могли выйти вперёд! Таранов бил в упор, но мяч зацепил ногу защитника и ушёл на угловой! В оставшееся время матча счёт не изменился. Итог - 1:1 - ничья! Командам спасибо за желание и самоотдачу!