"Спартак" Москва 1:2 ЦСКА

Матч начался на неплохих скоростях, но опасных моментов было немного. Из них стоит выделить два штрафных удара. Сначала Алекс пробил низом по воротам, но мяч попал прямо в руки Акинфееву. А затем Игнашевич мощно пробил по воротам с 18-ти метров, удар на себя приняла "стенка" "Спартака". Мне понравились два защитника. Сергей Игнашевич у ЦСКА и Сергей Паршивлюк у "Спартака", которые здорово действовали в отборе. ЦСКА точнее играл в пас. Очень понравился новичок команды Сейду Думбия, который демонстрировал великолепный дриблинг и хорошую скорость. Тошич тоже был неплох.

На 26-ой минуте Баженов сделал передачу в штрафную на Ибсона, который пробил по воротам бедром. Сильным удар получиться не мог, поэтому Акинфеев не испытал проблем. Армейцы ответили через шесть минут. Тошич сделал передачу со стандарта с левого фланга, мяч рикошетом от спартаковца ушёл на угловой. Алексей Березуцкий пробил после подачи головой выше перекладины. На 36-ой минуте Ибсон подработал себе мяч в чужой штрафной и пробил по воротам через себя. Всё было очень хорошо в этом эпизоде, не хватило лишь точности. В самой концовке Думбия протащил мяч в штрафную "Спартака", обыграл двух защитников, но времени на удар, как и стойкости, не хватило.

В целом нельзя сказать, что игра была плохой, но она была и не самой лучшей. Итог первого тайма - 0:0.

Второй тайм начался довольно сумбурно. Активнее действовали "красно-белые". И именно они создали первый опасный момент. Баженов (который провёл хороший матч) сделал диагональную передачу во вратарскую ЦСКА, Веллитон проехал на пятой точке несколько метров, но до мяча достать не успел. На 60-ой минуте чуть было не получил травму голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев. Причём резервный голкипер Сергей Чепчугов уже начал разминаться, но всё же он не понадобился, так как после оказания помощи Игорь сумел продолжить игру.

Но всё самое интересное команды припасли на последние двадцать минут игры. На 72-ой минуте Баженов сделал передачу на Веллитона, на пути мяча встал Василий Березуцкий, от которого он (мяч) полетел в сторону ворот. Акинфеев ногой махнул мимо мяча вместо того, чтобы забрать его в руки!!! Курьёз!!! После этого наставники обеих команд произвели по замене. Майдана вышел на поле вместо Алекса у "красно-белых", а у армейцев вышел Секу вместо Тошича. ЦСКА побежал отыгрываться, заработал штрафной, но после удара Хонды с 30-ти метров Песьяков плечом отбил мяч! На 82-ой минуте Игнашевич пробил по воротам со стандарта где-то с 18-ти метров без разбега, мяч влетел в сетку в притирочку со штангой! 1:1! Команды взвинтили темп. Игнашевич мог забить ещё, но в одном из эпизодов отправил мяч выше перекладины. Уже казалось, что матч так и завершится вничью, но уже в добавленное арбитром время Мамаев сделал шикарную передачу из центрального круга, Вагнер пробил по воротам, мяч от ноги Штранцля влетел в сетку.

Вот так игра! ЦСКА вырвал победу!!! 2:1!!!! Поздравляю!