2 мин.

Тесты, приносящие подиум!

12 ноября 2011 года состоялось награждение победителей и призеров по раллийным дисциплинам – классическому ралли и ралли-спринту, проходивших на территории Северо-Западного федерального округа в 2011 году.

Команда «Русский Экстрим Rally Team» не ставила себе задачей борьбу в Кубке XRace 2011, а использовала этапы Кубка для проведения тестовой программы в рамках работы по совершенствованию масел линейки «G-Energy», генерального спонсора команды. Но тесты принесли команде призовое место в зачете «СТАНДАРТ» для экипажа СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ / ДЕНИС НИКОЛАЕВ. Причем до последнего этапа, который состоялся в Великом Новгороде, экипаж лидировал в классе «Стандарт 2000», а в зачете «АБСОЛЮТ СТАНДАРТ» занимал второе место.

Борьба на этапах Кубка кипела не шуточная. Порой призовые места на этапах Кубка разделяли секунды. Перед финалом экипажи призовой тройки разделяло лишь несколько очков, но финальный этап для экипажа Сергея Герасимова не был включен в график гонок на 2011 год, по этому полученных очков на  этапах, хватило лишь на второе место в зачете «СТАНДАРТ 2000».

Спокойная тестовая работа экипажа и механиков на этапах Кубка привела к призовому месту. За сезон 2011 года была проведена большая работа по тестированию линейки масел «G-Energy» для стандартных автомобилей. На тестах постоянно присутствовала мобильная лаборатория предоставленная компанией «ГазПромНефть-Смазочные Материалы». Задача экипажа и команды была протестировать предоставленное масло в экстремальных условиях гоночного процесса. Понять, насколько легче работать мотору с различными видами масел. Тестовая работа была проведена в полном объеме, масло очень хорошо себя зарекомендовало, как в естественных условиях, так и в экстремальных условиях максимальных оборотов двигателя. Поставленные задачи выполнены, а призовое место по итогам «Кубка XRace 2011», это просто заслуженный подарок для команды и экипажа.

О чем пишут в микроблог ваши друзья?