1 мин.

А если... (возможно, часть 1)

Я ждал ответа на свой вопрос в конференции Василия Уткина. Произошла вещь странная - пришло письмо с уведомлением, что мэтр ответил на мой скромный вопрос, но ответа на вопрос я так и не прочитал, что меня сильно удивило.

И тут я представил, что было бы, если пользователи могли создавать свои конференции.

Начнем...

***

Автор пытается написать длиннющее и всеохватывающее описание конференции с правилами, законами, рекомендациями и прочим бредом. После двух часов пыток автор конференции забивает на описание и пишет весьма емкую фразу: "Вы задаете вопросы - я отвечаю". Так и хочется добавить к этому знаменитое "Так-то!".

Естественно сперва никто не будет задавать новичку вопросов. Единственное, что будет выдавать конференцию на первую страницу - вопросы друзей и однокласнников типа "Ты выйдишь?"

Естественно основатель конференции либо забывает о своем детище, либо начинает грандиозную рекламную компанию на "Вконтакте" и разводит дикий некотролируемый спам в комментариях к блогам, новостям и статьям.

Основатель забывает о главном - отвечать на вопросы - за месяц друзья пишут около 800 вопросов по бытовым проблемам.

НО! Обязательно найдется человек, который за этот месяц задаст адекватный, нормальный человеческий вопрос - о важных вещах, например о кризисе АПЛ, споре ВГТРК и НТВ+, качестве РПЛ, о чемпионах мира во всех видах спорта (включая дартс и керлинг). Но основателю конференции уже нет до этого дела.

Он "засветился" на сайте. Он кичится баном на двухстах блогах и трех конференциях.

Какие могут быть вопросы?

***

В общем, спасибо админам, что не дают банальностям вроде меня создавать конференции.

P.S. Эта записка не намекает о моем желании создать конференцию.