Давид Вилья и Майкл Эссьен

Главной новость последних 2 дней является выбор страны-хозяина на право провести ЧМ 2018 года. Сказано об этом так много, что не хочу ни с кем повторяться. А хочу я написать о другом. А точнее о 2 людях, у которых сегодня Дни Рождения. Это, как вы догадались, Майкл Эссьен и Давид Вилья. Наверное, их не должно ничего объединять. Совершенно разные люди. Один нападающий, другой опорный полузащитник. Родились совершенно в разных странах, да что говорить, на разных континентах. Играют в разных командах, сборных. Уверен, даже не знакомы. Но тем не менее их объединяет не мало. Оба они — выдающиеся игроки, считаются одними из лучших на своих позициях, играют в одних из лучших клубов в Мире (Барселона и Челси). Так что общего у них тоже не мало. Ну, и самое главное. Оба родились в один и тот же день.

Звезда. Звездным часом Вильи стал Чемпионат Европы 2008 года. Тогда, он стал не только Чемпионом Европы, но и лучшим бомбардиром первенства, забив 4 гола.

Эссьен стал игроком с мировым именем, после перехода из Лиона в старн аристократов. То есть, по-настоящему, они раскрылись примерно в одно и тоже время, с разницей где-то в 1-2 года.

Положительные качества.

Давид Вилья – эталон современного флангового нападающего. Он обладает отличным ударом с любой дистанции и может пробить в любых условиях. Также великолепно умеет обыгрывать один в один, а при случаи отдать хорошую передачу партнеру.

Эссьен физически развит, неуступчив в единоборствах, может отходить назад на любое место в обороне, часто подключается к атакам, нередко бьет по воротам издали. Может играть на всех позициях защиты, в центре полузащиты и на фланге. Также помимо опорника может играть на позиции плеймейкера. Один из, если не самый лучший Box to box в современном футболе.

Титулы. Вилья выиграл все, как игрок сборной. Также и на триумфальных для Испании ЕВРО и ЧМ был лучшим бомбардиром команды. Но вот в клубном футболе ничего он еще не выиграл. Но вот сейчас, выступая за Барселону, у него есть шанс выиграть все на клубном уровне!!! Эссьен наоборот выиграл больше на клубном, чем на международном уровне. Он является Чемпионам Франции и Англии. Выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги. Единственной непокоренной целью — это ЛЧ. А в составе сборной он становился призером Кубка Африканских Наций.

Сборная. Вилья является лучшим бомбардиром сборной Испании за всю ее историю. И этим все сказано!!! 69 игр — 45 мячей. В нынешнее время — это отличный, можно сказать, феноменальный результат. Эссьен сыграл меньше, чем Вилья. Выиграл еще меньше, чем Вилья. Но вот Майкл является капитаном и главной звездой Ганы! В сборной, которая была в 20 см от полуфинала ЧМ. Вот такая сравнительная характеристика получилась.

Что ж, поздравляю 2 прекрасных футболистов с Днями Рождения!!!