Барселона - Вильярреал 3-1

Барселона переиграл Вильярреал со счетом 3-1. Матч по всем параметрам удался. Почти всегда, за редким исключением, я получаю огромное удовольствие от игр с участием Барсы. Не было исключением и сегодняшний поединок.

Барса играла здорово, как всегда были на высоте Месси, Вилья, Иньеста, Хави, да можно весь состав написать, ошибкой никакой точно не будет. Вильярреал больше оборонялся, но тем не менее при первой же возможности убегал в контратаки. И надо признать, что в первом тайме Вильярреал создал немало голевых моментов. В особенности постарался Нилмар, автор единственного гола в составе желтой субмарины. Кстати, мне он очень понравился, как игрок. Раньше особо за ним не наблюдал, но тем не менее он в моей фэнтези команде не мало очков принес. А его гол - это просто шедевр. Обыграв 2 защитников, он хладнокровно перебросил мяч через Вальдеса.

Во 2 тайме атакующий пыл Вильярреала сник, самым опасным моментом этого отрезка стал штрафной в 19 метров от ворот. Но и он ничем опасным не завершился. А вот Басра играла в свое удовольствие. Самое главное, что надо было сделать - это забить. И в итоге Месси на 60 минуте распечатал ворота Диего Лопеса. Да и какой гол забил, шедевр просто. Стеночка Месси - Педро разорвала оборону гостей и аргентинец забил гол в своем стиле, перекинув мяч через вышедшего вратаря. В оставшееся время игра успокоилось, но в атаке поинтереснее смотрелись игрки Барсы. В следствии этого, был забит 3 мяч, который и решил исход матча. Автором его стал Лионель Месси. Но справедливости ради стоит отметить, что аргентинец находился в явном положении вне игры. Так что судья исправил свою оплошность, когда не засчитал чистейший гол Педро.

Дальше команды стали доигрывать, ничего интересного не произошло. 3-1, итог очень хороший. Великолепная победа, над очень хорошо обученным соперником. Главный герой матча - Лионель Месси. Лучший игрок в составе гостей - Нилмар.