2 мин.

Дмитрий Акимов: «Хотел бы поблагодарить тех людей которые ездят с командой в другие города»

Самый открытый и общительный игрок нашей команды Дмитрий Акимов ответил на вопросы сайта фанатов ФК "Ростсельмаш" (ныне временно ФК Ростов) http://fk-rostselmash.ru/ , находясь на сборах в Австрии.

- Как проходят сборы в Австрии, изменился ли тренировочный процесс с приходом нового тренера?

- Естественно изменился, проделали огромную беговую работу. Я в последний раз столько бегал наверное при Петржеле. Но думаю что это даст результат, так как видно что Сергиос грамотный специалист. В нём также импонирует что он подходит к ребятам и интересуется с кем ты раньше готовился, какие нагрузки, какие упражнения, и самое главное какой был результат в итоге. То есть человек продолжает что то искать и совершенствоваться.

- Расскажи, как забил гол чехам? Как вообще оцениваешь результаты товарищеских игр на сборах. Доволен ли своей игрой и игрой команды.

- На левом фланге Энджик с Гацом разыграли хорошую комбинацию, после которой первый проскочил к лицевой линии, откуда сделал прострел низом в штрафную, я опередив защитника пробил мимо вратаря. Товарищеские игры дают определённую пищу для ума в первую очередь для наших тренеров. И результат не является первостепенным именно для Протасова, так как к этим играм мы подходим на фоне нагрузок (хотя в моей практике были тренера которые готовили команду и к тов. играм).

- Твой прогноз на ближайшие игры в чемпионате. Забьешь ли Спартаку, Динамо, Зениту? Насколько принципиальна игра с Зенитом для тебя?

- Ну прогнозы дело неблагодарное, ЧМ это уже подтвердил. Могу сказать что команда будет отстаивать честь Ростова-на-Дону в этих матчах, а если на поле выйду я, то приложу максимум усилий для положительного результата. Естественно игра с Зенитом стоит отдельно для меня, и конечно хочется показать себя с наилучшей стороны.

- На Чемпионате Мира так и продолжаешь болеть за Англию? Как они сегодня сыграют с немцами- прогноз…

- Да вместе с Максом (Максим Пономарев- прим. ред.) продолжаем болеть за Англию, я ещё немного за Аргентину, так как хочется увидеть обещанное Марадонной.))) Надеюсь англичане сегодня победят, беспокоит только то что в последнее время, родоначальники футбола взяли за правило вылетать из плей офф в сериях послематчевых пенальти.

- Читаешь ли сейчас ресурсы РСМ-нета. Если да- то какие. Какое мнение?

- Честно говоря не читаю. После неудачной игры с Томью, на меня вылили ушат помоев, зачем лишний раз травмировать свою психику? Но как говорят это футбол где от любви до ненависти один шаг. P.S. Хотел бы поблагодарить тех людей которые ездят с командой в другие города. Поддерживают, дерутся (на сборах просмотрел очень много таких роликов), и самое главное верят в команду