3 мин.

Летучка

Урал или Крылья Советов победят за право закрепиться в верхней части таблицы?

Обе команды будут играть в свой футбол. Урал - в атаку, с позиции силы. Правда без Ерохина атаке будет совсем туго, при всем уважении к Спартаку Гогниеву. При этом важно успевать накрывать прессингом атаки гостей. Крылья - на контратаках при помощи длинных передач в свободные зоны. Только вот, как показывает практика, без Молло там цепляться особо некому. Как итог проблемы в атаке есть у обеих команд, поэтому "низ". 

ТМ 2.5 за 1.6 

Вернется ли Мордовия в игру в матче со Спартаком?

Мордовия сильно сдала физически и психологически потерпев два поражения, лидируя в счете. И вернуться в игру, да еще и в матче со Спартаком, будет очень сложно. Хотя команда (в глубине души) способна играть на встречных курсах. Все надежды в игре Спартака я связываю с разыгравшимся Поповым и Мовсесяном, который уже тренируется в общей группе. 

Спартак (победа) за 1.83   Спартак Ф(-1) за 2.52 

Вытянет ли Халк и на этот раз Зенит в матче против Ростова? 

В плохой форме Зенит, команду тянет один Халк, как раненый лев. На долго ли это? Когда заиграет Команда? Слишком много вопросов! У Ростова же свои проблемы. Я считаю, им слишком сильно везет в последних матчах, и команда зинимает четвертую позицию не заслуженно. Выезд в Петербург должен прибваить гостям мотивации, а возвращение Канга добавит скорости и мысли в атаке. Тяжелый выбор, но все-таки склоняюсь больше в сторону гостей. 

Ростов Ф(+1.5) 

Поплатится ли Анжи за расставание с Ташуевым в битве с Кубанью?  

Для тренера Кубани предстоящия матч принципиален тем, что Анжи заменили Ташуева - Семиным сразу после возвращения в премьер-лигу. Однако наказать за это гостей будет очень сложно. Медовый месяц в Кубани прошел, наступили серые будни. Агрессивная игра в атаке может и приведет к голу, но не пропустить будет еще сложнее, чем забить. После отставки Семина, думаю, у Анжи должно полететь в створ все то что летело мимо в прошлых матчах. 

Анжи Ф(0) за 2.9   ТБ 2.5 за 2.39   Обе забьют за 2.02 

Прервется ли безголевая засуха у Динамо в матче с ЦСКА? 

С приходом Погребняка Динамо перестало забивать. Тут и не самая лучшая форма самого форварда, и новые функции у Кокорина (теперь он больше играет из глубины, постоянно отходя за мячом аж к центральному кругу), и спад у Ионова, который вернулся на свой правый фланг. Возвращение Соснина как раз кстати, он добавит команде хоть какой-то вариативности и глубины состава. Про армейцев сложно написать что-то умное. Как пропускали - так и пропускают, как забивали - так и забивают. 

Обе забьют за 1.77 

Хватит ли стабильности Тереку, чтобы одолеть Рубин? 

Казанцев явно не хватает на два фронта, и отставка Билялетдинова не решила глобальных проблем. Команда по сути совсем без тренера. Доверия к Чалому не прослеживается, раз он до сих пор и.о. Рубин скорее всего вновь приедет уставшим, и окопается в своей штрафной, уповая на редкие контратаки. Терек же набрал приличный ход, в отличной форме Иванов и ко. И с результативностью вроде как проблем не предвидится. 

Терек (победа) за 2.04  

С какой разницей нужно приграть Уфе - Краснодару, чтобы приняли отставку Колыванова? 

В этом году игры у уфимцев нет. Ну совсем нет! Как им удается забивать не нанеся за матч ни единого удара по воротам, и при этом цепляться за очки - уму непостижимо?! Конечно, у Краснодара не простые времена, но это только добавит команде сил и мотивации.

Краснодар (победа) за 1.92   Краснодар Ф(-1) за 2.83 

Хватит ли класса Локомотиву одолеть Амкар? 

У Локо ожидаются серьезные проблемы, т.к. придется взламывать плотную оборону гостей. К тому же на чемоданах будут сидеть радостные Тарасов, Касаев и Самедов, на которых обратили внимание в сборной. Амкар же с успехом пережил большие кадровые проблемы. Наконец вернется Огуде, не будет лишним и Белоруков. Возможно еще кто-нибудь подоспеет из лазарета. В общем все это добавит команде качества и уверенности.

Амкар Ф(+1.5) за 1.59   ТМ 2.5 за 1.71 

P.S. Ждите в комментариях бонус! К Вашему вниманию парочка любопытных экспрессов на ближайший тур РПЛ.