Определились участники 1/4 Лиги Чемпионов:

• Боруссия Дортмунд

• ПСЖ

• Реал Мадрид

Участники 1/4 финала Лиги Чемпионов

Вчерашний матч между лондонским "Челси" и мадридским "Атлетико" увеличил число английских клубов,участников четвертьфинала - до трёх. Представителей Германии - 2 клуба, Испании - 1, Франции - 1, Португалии - 1. О чем это говорит? Это подтверждает тезис о том,что уровень Английской премьер-лиги на голову выше всех континентальных чемпионатов.

Однако, это не гарантирует окончательный успех английского футбола в Еврокубках. Ливерпуль в этом сезоне не рассматривается как фаворит,исходя из проблем с составом и игрой. Челси же перестраивается под систему игры Тухеля,которая пока что работает практически безупречно. А вот Манчестер Сити, наравне с Баварией,считается главным фаворитом этого розыгрыша Лиги Чемпионов. Но здесь стоит учитывать, что Пеп год за годом ведет своих "горожан" к победе в турнире, но еще ни разу ему не удавалось выиграть Лигу Чемпионов с Сити.

Не стоит также забывать про Лигу Европы. Тоттэнхем, Арсенал и Манчестер Юнайтед - три английских представителя в ЛЕ, которые близки к выходу в четвертьфинал.

Жозе Моуриньо, как отмечают многие английские эксперты переживает период творческого кризиса, и очень сложно предугадать, как "шпоры" проведут тот или иной поединок. 18 марта Тоттенхэму предстоит провести ответный матч против Динамо Загреба(первый матч англичане выиграли со счетом 2-0).

Микель Артета, делающий ставку в первую очередь на стиль игры, на то,чтобы Арсенал играл в свой футбол и при этом добивался результата, сегодня проведет ответный поединок против команды Олимпиакос. В первом матче "Канониры" одержали уверенную победу со счетом 3-1, и вряд ли сегодня упустят свою путевку в четвертьфинал.

Ну и наконец, страшно противоречивый Манчестер Юнайтед. Сегодня "красные дьяволы" сойдутся в ответном поединке с "Миланом". Именно этот матч вызывает больше всего интереса с точки зрения как игры, так и результата( первая игра завершилась со счетом 1-1). Как будет играть Сульшер? В своем стиле, подстраиваясь под игру соперника,или же мы увидим что то другое?