1 мин.

Фабио Капелло: «Карло Анчелотти - отличный выбор и для «Мадрида», и для Мбаппе»

Гипотетический трансфер Килиана Мбаппе в «Реал Мадрид» в конце сезона у всех на устах после того, как футболист сообщил «ПСЖ», что не станет продлевать с ними контракт.

Бывший тренер «Реала» Фабио Капелло не мог остаться в стороне и тоже прокомментировал последние новости. По мнению дона Фабио, Карло Анчелотти – идеальный тренер и для Королевского клуба, и для французской звезды.

«Карло Анчелотти - отличный выбор и для «Мадрида», и для Мбаппе. Игроки сразу оценивают тренера, они понимают, достаточно ли у него лидерских качеств, чтобы возглавить их группу. Тренер, как дирижёр оркестра, от него зависит игра команды. Карло в этом плане настоящий профессор – он умен, харизматичен, может выбрать для игрока лучшую позицию на поле и распределять роли так, что все футболисты будут чувствовать себя значимыми», - заявил Капелло в интервью Gazzetta dello Sport.

«Мбаппе хотел быть королем в Париже, в Мадриде он захочет того же. Но тут все иначе – в «Мадриде» главное побеждать, а когда ты побеждаешь, то тебе говорят: «Молодец, хорошо». Поэтому управлять звездами в раздевалке может только тренер с характером».