2 мин.

🗓 Когда «Реал» может стать чемпионом? Разбираемся!

Победа «Барселоны» над «Вильярреалом» в воскресенье сократила преимущество «Реала» на вершине турнирной таблицы Ла Лиги до четырех очков, а значит, «Мадрид» не сможет обеспечить чемпионство в матче против «Алавеса» в пятницу.

Благодаря победе над «Атлетиком Бильбао» «Реал» увеличил преимущество до предварительных семи очков, и если бы «Барсе» не удалось получить больше, чем очко в их столкновении с «Вильярреалом» и «Эспаньолом», то победа «Реала» над «Алавесом» обеспечила бы «Королевскому клубу» титул.

Тем не менее, триумф «Барсы» со счетом 4:1 на «Эстадио де ла Керамика» на 24 часа отодвигает самую раннюю точку, в которой «Мадрид» может быть чемпионом. Если команда Зинедина Зидана обыграет «Алавес» в пятницу, а «Барса» наберет лишь одно очко в матчах дома с «Эспаньолом» в середине недели и с «Вальядолидом» в субботу, Мадрид получит 34-й титул Ла Лиги.

Следующая возможная дата для титула Мадрида — понедельник, 13 июля, когда «сливочные» посетят «Гранаду». Если «Реал» победит и «Алавес», и «Гранаду», а «Барсе» не удастся победить или «Эспаньол», или «Вальядолид», то «Мадрид» будет недосягаем. Если «Барса» проведет обе эти игры вничью, «Мадриду» понадобится забрать всего четыре очка в двух матчах с «Алавесом» и «Гранадой».

После этого «Реал Мадрид», как ожидается, примет «Вильярреал» в четверг 16 июля. Независимо от результатов «Барселоны», «Мадрид» знает, что финиширует на вершине таблицы, если победит «Алавес», «Гранаду» и «Вильярреал».

То есть, если «Барселона» не упустит ни одного очка с настоящего момента до четверга 16 июля, «Реал Мадрид» станет чемпионом в этот день, если выиграет свои следующие три матча.

У Куртуа космическая статистика. Посмотрите на эти цифры

Почему Хакими выбрал Интер? Рассказываем про три причины

Азара постоянно бьют по ногам. И это очень помогает команде