2 мин.

📊 Как будем играть без Азара? Выбираем состав на матч с «Хетафе» 👎👍

33-й тур Ла Лиги очень важен для «Реала», ведь именно в предстоящей игре с «Хетафе» команда Зидана имеет возможность оторваться от «Барселоны» уже на четыре очка. 

В этой игре Зизу не сможет рассчитывать на Азара, который не попал в заявку из-за мышечной усталости и проблем с лодыжкой. Зато есть Лукас Васкес, Лука Йович, а также Менди и Модрич, отбывшие дисквалификацию. 

Классика с бразильцами

Хоть в последних нескольких матчах все чаще появляется схема 4-4-2, от 4-3-3 Зизу тоже не отказывается. Она благополучно работала до перехода в «Реал» Азара, так почему бы не использовать ее в матче, где бельгиец не сыграет?

4-2-3-1 

Такую схему не часто увидишь от Зидана, но в этом сезоне «Реал» уже играл в такой формации, а учитывая стремление нашего тренера одерживать победы в том числе и за счет неожиданных для соперника тактических решений, почему бы не попробовать ее еще раз?

4-4-2 «алмаз»

В последнее время одна из любимых схем «Реала». Азара не будет, но Винисиус в последних матчах просто чудо как хорош. К тому же, он играл в паре с Каримом именно при такой расстановке и чувствовал себя комфортно. 

Какая схема вам нравится больше всего? Голосуйте в комментариях или предлагайте свои варианты! Может вы предпочли бы увидеть на поле Васкеса, Бэйла или Йовича? Вместе выберем лучший состав!