1 мин.

Запись №1

Добро пожаловать в сообщество об областном футболе на Брянщине!

Кому-то может показаться странным само существование любителей областного футбола, а для кого-то это частичка жизни. Чемпионат наш и правда весьма интересен, причём во всех трёх дивизионах. Да-да, в трёх дивизионах! В самом первенстве области принимает участие 58 команд! Это один из лучших показателей в стране. Заметьте, это не смотря на то, что профессиональная команда на всю область только одна, да и то борется за выживание в Первом дивизионе.

Единственным огорчением могу назвать то, что сезон подходит уже к концу. Остались только матчи последнего тура в Первом дивизионе, а также в переходном турнире Третьего дивизиона. Сезон во втором по значимости эшелоне области уже завершён. Анонсируя матчи элитного дивизиона замечу, что чемпион и призёры уже известны, как известен и один из неудачников розыгрыша. Осталось определить вторую команду, которая опуститься во Второй дивизион. На это место претендуют "Зенит" Жуковка, ФК Стародуб и "Спартак" Почеп, причём все клубы имеют по 26 очков в своём активе.

В переходном турнире счастливчики также известны и они как раз встретятся в очном поединке во втором по величине и значимости городе области - Клинцах. Это команды ФК Клинцы и "Буревестник" Севск, где главная интрига матча - это смогут ли клинчане взять реванш за крупное поражение в гостях 1:6.

Итак, доживём до понедельника, друзья. :)