Салихова считает гендиректора ЦСКА Бабаева лучшим в России за 15 лет

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев является лучшим российским футбольным функционером на этой должности за последние 15 лет, считает Зарема Салихова.

"В России действительно острый кризис футбольных менеджеров. За последние 15 лет я могу выделить только Романа Бабаева, который стабильно и понятно работает.

Подобие правильной системы функционирования клуба стараются построить в Казани, но если копнуть глубже, то их система также имеет свои сугубо русские специфичные структурные характеристики", — написала Салихова в своем Telegram-канале.

За последние 15 лет цска четырежды стал чемпионом России по футболу, семь раз — призером национального первенства. В активе команды пять побед в Кубке России, шесть — в Суперкубке России, выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Спартак" за этот отрезок один раз стал чемпионом России, шесть раз — призером, один раз выиграл Кубок России.