1 мин.

Ничья в Уфе. Обсуждаем игру «Спартака»

Матч 3 тура между "Уфой" и "Спартаком" закончился вничью 1-1. "Красно-белые" владели игрой по ходу всего матча, но хозяева в "своём" стиле добились нужного им результата.

Если говорить подробнее об игре "Спартака", то после быстро пропущенного гола в свои ворота, наши взяли игру полностью под свой контроль. Владение мячом было 70% на 30%, собственно, как и болельщиков на стадионе. В Уфу прилетело очень много фанатов "Красно-белых".

На 9-й минуте после розыгрыша углового и подачи Романа Зобнина мяч попал в руку игроку хозяев. Арбитр сразу не назначил 11-ти метровый, но после просмотра VAR пенальти был назначен. К точке подошёл Ларссон. Разбег, пауза, удар, сейв. Вот, что можно написать про этот пенальти. После повтора было видно, как три игрока "Уфы" вбежали в штрафную раньше удара, поэтому пенальти нужно было перебить. Но такой-же момент случился и в матче с "Ахматом" там, если я не ошибаюсь Жиго вбежал раньше удара. Счёт так и остался 1-0. Впрочем недолго он был на табло. На 18-й минуте снова после углового (на этот раз с прямой подачи) гол забил Эсекиель Понсе. После этого игра подуспокоилась. А следующий момент у ворот "Уфы" случился после удара Жиго, мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги, навес делал Джордан Ларссон. На этом первая половина встречи подошла к концу.

Во втором тайме свои моменты упустили Соболев, Понсе, Бакаев, Глушенков. Вообще игра "Спартака" понравилась, за исключением одного : реализации. Забей "Спартак" свои моменты счёт должен был быть 3-1 или даже 4-1.

Следующий матч наша команда проведёт с "Локомотивом 23 августа.

Спасибо за просмотр!!!