1 мин.

Кокорин подписал контракт со «Спартаком». 3 тезиса почему это глупо

 Московский «Спартак» объявил о переходе нападающего Александра Кокорина. 29-летний форвард подписал долгосрочный контракт по схеме «3+1». 

Разберёмся почему это глупый трансфер.

1. Возраст.

Конечно, он не слишком старый, как Ещенко, но 29 для нападающего это уже начало заката. Почти очевидно, что Александр уже не будет прогрессировать, а скорее наоборот. Самое главное, продать мы его уже точно не сможем, а значит вложенные 12 миллионов нужно будет отбивать спортивными результатами.

2. Репутация.

Кокорин известен как, мягко говоря, не очень умный человек. Из раза в раз творящий лютую дичь. Например, Саня очень сильно любит погонять на своих дорогих тачках. Ну а про историю в Монте-Карло и "бойню со стулом" напоминать, думаю, не нужно.

3. Очень много нападающих.

Ларссон, Понсе, Соболев, вернувшиеся из аренды Мелкадзе и Глушенков и теперь ещё вот Кокорин. При этом любой дурак знает, что "Спартаку" необходимы опорник и правый латераль, на которых, очевидно, после подписания Кокорина, может тупо не хватить денег.

В общем я к подписанию Кокорина отношусь скептически. Но мы еще не знаем, как он себя проявит в "Красно-белой" футболке.