1 мин.

Незаконченный сезон. Томас Цорн покинул «Спартак»

Как стало известно 7 июля футбольный клуб "Спартак" объявил об уходе гендиректора клуба Томаса Цорна, немецкий специалист не проработал и 1 сезон. Это решение довольно предсказуемое. Давайте разбираться почему.

1. Невыполненные задачи на сезон.

Август 2019 : Томас Цорн в интервью Евгения Савина : "Выход в групповой этап Лиги чемпионов, которая для нас реальна. Желательно напрямую, без квалификационного раунда. В Лиге Европы было бы оптимально дойти до четвертьфинала."

Как теперь известно клуб с этой задачей, мягко сказать не справился. Сейчас "Спартак" претендует лишь на шестое место в чемпионате и на кубок России.

2. Странная трансферная политика.

Летом 2019 33-й специалист решается на кардинальные перемены в команде. Уходят сразу несколько футболистов "чемпионского Спартака" - Фернандо, Зе луиш, Луиз Адриано, Глушаков и другие. На смену им приходят много иностранных футболистов за немалые деньги. Например Нидерландский полузащитник Гус Тил за 18 миллионов евро. Как мы видим сейчас он оправдал разве что 1 миллион евро. Алекс Крал за 12 миллионов евро, Джордан Ларссон за 4 миллиона, Эсекиель Понсе. Эти футболисты, по моему мнению, уступают по классу игрокам, с которыми клуб распрощался.

А вообще можно сказать спасибо Томасу за находку. А находка эта заключается в Зелимхане Бакаеве, ставший лидером в Спартаке, не смотря не свой небольшой возраст.

Пожелаем удачи немецкому специалисту в дальнейшей работе!!!

Как стало известно позже на место гендиректора Спартака претендует бывший вице-президент "Монако" Вадим Васильев.