1 мин.

Квалификация Гран-При Бельгии 2013

Здравствуйте, дороги друзья!

Осталась позади традиционная летняя пауза и Формула-1 возвращается на легендарные европейские автодромы - на очереди Гран-При Бельгии и великолепная трасса Спа-Франкоршам!

В «Red Bull Racing» очень уверенно провели первую часть чемпионата. Команда лидирует в обоих зачетах и не собирается ослаблять темп.

После Гран-При Венгрии спортивный консультант «Red Bull Racing» Хэльмут Марко отдельно отметил тот факт, что команда «Mercedes» становиться очень сильным соперником – скорость Хэмильтона и Росберга в квалификациях теперь все чаще подтверждается победами в Гран-При. Тем не менее, господин Марко особо подчеркнул, что борьбу «Red Bull Racing» может навязать лишь Льюис Хэмильтон при условии, что британец станет лидером команды.

Себастьян Феттель также отметил успехи команды «Lotus» и высокую стабильность выступлений Кими Райкконена, который, судя по всему, не смог договориться с руководством «Red Bull Racing» о контракте боевого пилота на следующий год.

Марк Уэббер рассказал о своем летнем отпуске, который австралиец посвятил спокойному отдыху и отметил, что для «Red Bull Racing» гонки в Спа и Монце всегда складывались несколько странно, команде все время что-то мешало и в этот раз команда настроена очень боевито.

Читать дальше...