2 мин.

Интервью Дэвида Бекхэма

Интевью Дэвида Бекхэма для Гари Невилла.

В прямом эфире телеканала Sky Гари Невилл пообщался со своим лучшим другом и бывшим одноклубником, который объявил о завершении карьеры. 

Вы только что объявили о завершении своей карьеры. Но почему именно сейчас? За все те годы, что я нахожусь в футболе, я слышал, как игроки, на вопрос о том, когда они уйдут на пенсию, говорили, что сами почувствуют этот момент. Я думаю, что именно сейчас пришло мое время. Очевидно, это было трудное решение, потому что я чувствую, что еще способен поиграть на высоком уровне. Но я всегда мечтал о том, что уйду из профессии на высокой ноте. Если бы еще восемь месяцев назад мне сказали, что я смогу добиться успехов во Франции, то подумал, что на это просто нет никаких шансов. Но я получил эту прекрасную возможность. Теперь я думаю, что пришло мое время уйти. 

Вы думаете или знаете? 

Я думаю! (смеется). Я очень люблю игру. Ты же сам знаешь, как сильно мы влюблены в футбол. Я просто чувствую, что… Я не знаю. Это нужное время. Я считаю, что это самое подходящее время. Но просто я чувствую, что еще способен на многое, и в этом вся проблема (смеется). 

Когда вам в голову пришла идея закончить карьеру? 

Когда Месси пробежал мимо меня в домашней игре в Лиге Чемпионов (смеется). Нет, я просто вспоминаю тех игроков, с которыми мне довелось работать, те трофеи, которые смог выиграть. Я закончил сезон на высокой ноте и просто считаю, что это идеальное завершение карьеры. 

Вы всегда были на виду в любом клубе, в котором играли. Важно ли для вас было закончить сезон с «ПСЖ» с медалью победителя? 

Я думаю, что это мечта каждого спортсмена. Ты хочешь быть на пике формы, выигрывать трофеи. Это не происходит часто. Но мне повезло. Я покидал «Юнайтед» - мы выиграли лигу, покидал «Реал» - мы так же одержали победу. Здорово, когда ты уходишь чемпионом. Все просто. Это и стало причиной, по которой я решил закончить карьеру именно сейчас. 

Что вы можете сказать о 22 годах своей профессиональной карьеры?

Я просто хочу, чтобы люди запомнили меня трудолюбивым футболистом. Каждый раз, когда я выходил на поле, я отдавал всего себя игре. Надеюсь, что люди запомнят меня, как футболиста. Возможно, они считают, что те вещи, что окружали меня, затмили мою профессиональную карьеру. Но я многого достиг на поле.