6 мин.

«Севилья» 3 - 2 «Реал Мадрид» Первое поражение в сезоне. Не было даже шанса на победу

Всем привет, Мадридисты!

Закончился очередной матч в рамках испанской Ла Лиги. "Реа Мадрид" сыграл гостевой поединок против "Севильи". Матч выдался просто ужасный: не было никаких шансов на победу. Причины - далее.

Причина 1. Стартовый состав

Касилья. Разумеется, проблемы начинаются вот так сразу. Кико сегодня провел просто омерзительный матч. Я давненько не видел такую "амебу" на воротах. Он ошибался на выходах, во время простейшего углового не смог забрать мяч в свои руки. Он просто потерялся. Доходило до смешного: он "терял" ворота за спиной. Что он вообще сегодня делал на поле? Жаль, что Кейлор не смог сыграть в матче. Сегодня сильно не хватало его магии.

НАЧО-ДАНИЛО сегодня просто ОБОСРАЛИСЬ. Не могу написать иначе. Да, они просрали все, что только можно было просрать. Данило - полено. Он совершенно не знает, как помогать атаке. Более того, он только тормозит ее. Вместо того, чтобы сыграть в стенку и убежать на фланг в открытую зону, он отдает пас в центр...и зачем-то сам смещается туда же! Ну не идиотизм ли, а? Как вообще можно настолько неудачно играть в атаке? Просто тихий ужас. Начо постоянно продавливали на его фланге. Просто оттесняли корпусом, толкали. Вот и все. Никаких специальных финтов не требуется, чтобы убрать его от мяча и пройти дальше. В атаке что-то пытался делать, но ничего конкретного так и не было, кроме удара в штангу с дальней дистанции. Насколько они меня взбесили? Настолько, что вместо футболки с их фамилиями хотелось оставить пустое место при формировании картинки слева.

Рамос (Варан) - Пепе на этом фоне могло показаться, что центральные защитники провалили матч. На самом деле, это только от части является правдой. Дело в том, что из-за фланговых защитников постоянно образовывались ужасные дыры сзади. Доходило до 5 игроков "Севильи" против 2 игроков обороны "Реала". Естественно, в таких ситуациях они допускали ошибки. А как еще им играть? К сожалению, они не могли разорваться пополам. Яркий пример - гол Льоренте. Варан закрывал брешь за Начо, Пепе остался между двух игроков атаки "Севильи". В результате португалец не успел накрыть ни одного из них. В общем, фланговые защитники испортили сегодняшний матч. Рамос забил великолепный гол. Правда, в этом же моменте он усугубил травму плеча. Надеюсь, сыграть в "Эль Классико" он сможет. Это будет очередной матч, который он проведет на уколах и с бинтами на плече.

Каземиро (как всегда) был единственным игроком, который хоть как-то заботился о защите собсвтенных ворот. В ситуации, когда 5 игроков атаки выходят на одного Каземиро, сзади остались только 2 игрока обороны, опорник метался из стороны в сторону...вот только толку от этого было мало. Простая математика. Слишком много вариантов развития атаки было у соперника. Да и слишком часто Каземиро сегодня терял мяч, отдавая пас сопернику. Бил зачем-то метров с 40. На что расчитывал? Не знаю. 

Модрич никак не выйдет на свой уровень. Он способен выдавать безумные матчи. Вот только сегодня он просто потерялся. Непривычно много ошибок в передачах. Не смог управлять атакой, хотя и это объяснимо. Хотя бы отборы совершал. С другой стороны - виноват тренер. Чуть позже поговорим и о нем.

Кроос в принципе, те же самые слова, что и про Модрича. С поправкой на точность передач, конечно. Хоть с этим у Тони все нормально. В общем, игру полузащиты легко объяснить тупостью тренера. Повторюсь, о последнем поговорим чуть позже.

Иско тащил на себе всю атаку сегодня. Пусть и получалось не всегда хорошо. Такое ощущение, что со временем ему просто надоело постоянно играть на Роналду, который ничего не может. В один момент он Иско просто отключился. Отдал голевую передачу.

Роналду взбесил меня сегодня. Просто взбесил. Как же за****и его тычки, вместо пасов. Постоянно останавливался на месте, вместо того чтобы бежать и бороться. Мало того, сам ничего не может - другим не дает забить. Просто не отдал пас на Модрича при атаке 4 на 2 на совершенно свободную зону. Решил сам просрать мяч ударом вникуда, вместо нормального обострения. 5 ударов, 1 в створ. Просто просрал очередную перспективную атаку. Просто не играл, а находился на поле. С такой игрой - нужно посидеть в запасе. Отдохнуть пару матчей. Глядишь, найдет мотивацию броться на поле, а не просирать мячи постоянно.А если не найдет мотивацию играть в лучшем клубе мира, то пусть ищет другие варианты продолжения карьеры.

Бэйл очень неплохо для только что восстановившегося игрока. И скорость хорошая, 8 ударов совершил, из них 4 в створ. Отдал голевую. В целом, выделим и вторую проблему

Причина 2. Череда травм

Карвахаль, Бензема, Марсело, Навас, Ковачич. 4 игрока основного состава просто не могут помочь команде из-за травм. 

Хамес, Рамос, Модрич, Бэйл еще 4 выходят на поле, не успев восстановиться как следует. К сожалению, это типичная ситуация "Реал Мадрида" на протяжении нескольких сезонов.

Причина 3 (Главная). БЕНИТЕС

Сегодня матч проиграл Бенитес. Как и матч против "ПСЖ". Вот только в ЛЧ нам помогла ошибка кипера соперника и магия Наваса. Сегодня не было ни того, ни другого. Вот и закономерный результат - поражение. Ошибка Бенитеса вот в чем. У него нет никакого плана Б на игру. Ну, сказал он всем 3 полузащитникам вступать в высокий прессинг на половине соперника. А если соперник без проблем выходит в контратаку? Почему нет запасного плана? Почему нельзя в таких ситуациях придержать мяч спокойно? Почему нельзя выстроить игру по-другому? Почему всегда Каземиро оставался один? Ответ прост: у Бенитеса нет запасного плана на игру. Это удручает. Это бесит. Он не справляется со своей работой, раз не может придумать развитие команды не по одному сценарию. Данный результат напрашивался давно. Вот только получить его сейчас (аккурат перед "Эль Классико") - самый худший вариант из всех возможных. "Барса" ничего не потеряет в следующем матче. Поражение? Ничего страшного, ситуация будет равной. Победа? Отлично, наберут отрыв. Ничья? Отрыв никуда не денется. Вот такие расклады Бенитес получает перед "Эль Классико". Ах да, забыл добавить ко всему этому "звезду" Роналду, неприкасаемого игрока основного состава. Пусть даже он будет худшим в команде...он выйдет с первых минут матча. Примерно вот с таким лицом он находился на поле весь матч:

Что остается? Верить. Что же еще?

HALA MADRID! VAMOS REAL!