8 мин.

«Тоттенхэм»-«Реал Мадрид». Превью к матчу

Всем привет, Мадридисты!

Прошу прощения за долгую паузу в опубликовании моих превью к матчам «Реала». Катастрофически не хватало времени, почти весь месяц провел в разъездах и зачастую не было компьютера под рукой, чтобы опубликовать материал.

«Мадрид» после гостевого поражения (и абсолютно заслуженного) в Каталонии прибыл в Лондон, где сразится в рамках Лиги Чемпионов с «Тоттенхэмом». Этот матч состоится в храме английского футбола – стадионе «Уэмбли».

Соперник

 « Тоттенхэм Хотспур» был образован в 1882 году. «Шпоры» дважды становились чемпионами Англии (правда, это было очень давно, в сезонах 1950/1951 и 1960/1961), 8 раз поднимали над своей головой Кубок Англии и дважды становились обладателями Кубка УЕФА.

 В прошлом сезоне английской премьер-лиги «Тоттенхэм» занял второе место. Это довольно молодая, но очень мастеровитая команда. Серьезного прогресса «шпоры» добились после назначения аргентинского специалиста Маурисио Почеттино. Этот тренер известен своей любовью к работе с молодежью и уже успел открыть немало новых звезд европейского футбола.

 Безусловным лидером и главной звездой «Тоттенхэма» является нападающий Харри Кейн. К 24 годам он уже дважды становился лучшим бомбардиром АПЛ и является главной надеждой всего английского футбола. Кейн – очень многоплановый нападающий, он здорово показывает себя при контратаках, обладает отличным ударом и не стесняется пойти в обводку на двух-трех соперников. В этом розыгрыше ЛЧ Харри уже отметился пятью забитыми мячами. В двух последних матчах( примечательно, что оба матча «шпоры» проиграли) молодой англичанин не принимал участия из-за травмы, но к сегодняшнему матчу он восстановился и готов выйти на поле.

 Мозговым центром команды из Лондона является датский полузащитник Кристиан Эриксен. Он перешел в «Тоттенхэм» из «Аякса» за 13,5 млн евро и его трансфер считается одним из самых удачных за всю историю клуба. Кристиан обладает убойным ударом, прекрасно видит поле и очень качественно исполняет стандарты. Связка Кейн-Эриксен способна принести немало проблем защитникам «Реала».

 Капитаном «Тоттенхэма» является вратарь сборной Франции Уго Льорис. 30-летний голкипер играет за «лилово-белых» с 2012 года. Льорис считается одним из лучших вратарей Европы, в чем мы лишний раз убедились в первом матче на «Сантьяго Бернабеу», в котором Уго совершил несколько впечатляющих сейвов.

 Также хотелось бы отметить возвращение Делле Алли, который отбыл свою дисквалификацию и сыграет на «Уэмбли», и опытную бельгийскую связку защитников Вертонген-Алдервейрелд.

Ожидаемый состав «Тоттенхэм Хотспур»

Тренерский штаб и поклонники «шпор» надеются на выход Харри Кейна. Постепенно набирает форму основной левый латераль Дэнни Роуз. Стоит отметить, что фланговые защитники «лилово-белых» способны доставить немало проблем своим коллегам-оппонентам из Мадрида. Также стоит отметить возможное появление трио защитников Вертонген-Давинсон Санчес-Алдервейрелд. Интересный момент:вся эта троица впервые громко заявила о себе на всю Европу именно в «Аяксе».

Статистика

Пресс-конференция

Маурисио Почеттино о сопернике

«Матч с Реалом- это отличная возможность и большая проблема. Я убеждён, что мы можем победить. Я верю в моих игроков».

О Зидане: «Посмотрите на Зидана, на его достижения. Логично предположить, что он мог бы добиться успеха в Премьер-лиге. На прошлой неделе ФИФА выбрала его лучшим тренером мира. Так почему нет? Решать ему. Но у него есть качества для того, чтобы добиться успеха в Англии или любой другой стране мира».

Об Иско:

«Иско подтверждает, что является одним из лучших игроков мира».

О самочувствии Харри Кейна:

«Посоветовавшись с врачами и игроком, мы примем лучшее решение для всех. Это не последняя игра или финал, где мы бы сказали: «Хорошо, завтра уже перерыв, играй». Мы должны проанализировать ситуацию и принять лучшее для всех решение. У меня хорошее предчувствие, точнее, не у меня, а у Кейна».

Заявка на матч и ожидаемый состав «Реал Мадрид»

Лазарет сливочных по-прежнему не пустует: не сыграют Ковачич, Дани Карвахаль, Гарет Бэйл, Кейлор Навас, Рафаэль Варан. Поэтому не думаю,что Зинедин Зидан проведет масштабную ротацию и не выпустит привычную обойму игроков. Хотя игра некоторых игроков в последнее время, мягко говоря, не впечатляет. Я, как и многие болельщики «Мадрида», с удовольствием посмотрел бы на выход в стартовом составе того же Дани Себальоса или Марко Асенсио, но как говорил один очень известный футболист: «Ваши ожидания-ваши проблемы».

Ожидания от матча

 Гимн Лиги Чемпионов чудотворным образом влияет на всю команду. После не самых впечатляющих поединков на внутренней арене, в еврокубках «Реал» показывает свое истинное лицо и вдохновенно проводит свои матчи. «Сливочным» необходимо побеждать, решать все вопросы с выходом в следующий раунд и сосредоточиться на Примере.

Интересные факты

Этот матч будет особенным для Луки Модрича. Именно в лондонском клубе Лукито провел 4 сезона и заявил о себе, как футболист топ-уровня.

Криштиану Роналду забил во всех трех матчах Лиги Чемпионов в этом сезоне.Португалец забил в первых трех матчах в общей сложности 5 голов. Эта цифра делает его на данный момент лучшим бомбардиром  наравне с Харри Кейном.

Этим летом «Тоттенхэм» потратил на трансферы 93 млн евро,что в два раза больше,чем мадридский «Реал» (46,5 млн евро).

Станет ли Харри Кейн четвертым в этом списке?)

Новости

Главной новостью стало возвращение к тренировкам на поле Дани Карвахаля. Кантерано оправился от вирусной инфекции и приступил к набору формы. По имеющейся информации восстановление Карвахаля не будут форсировать и планируют подвести его к  оптимальным кондициям к декабрьскому эль-классико.

Рафаэль Варан достиг отметки в 200 матчей в за "Реал Мадрид". Французский защитник достиг данной круглой отметки в своем седьмом сезоне в составе мадридского "Реала". Победами завершились 146 матчей, а забить футболисту удалось в общей сложности 10 голов. Все 200 встреч распределены по турнирам таким образом: Ла Лига (120), Лига Чемпионов (53), Кубок Короля (18), Клубный Чемпионат Мира (4), Суперкубок Испании (3) и Суперкубок Европы (2). 

 31 октября отметил свой 41-й день рождения  Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес "Гути". Легенда клуба, отыгравший 15 лет в составе королевского клуба, сейчас очень успешно возглавляет молодежную команду «Хувениль А». Пожелаем успехов Гути и дальнейшего прогресса на тренерском поприще!

Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Добро пожаловать в комментарии.

Гордитесь своим выбором, Мадридисты! ¡Hala Madrid. Vamos Real!