1 мин.

Федор Папазов: «Как говорили комментаторы во время моего предыдущего боя — у панчера всегда есть шанс»

Участник главного боя Вечера бокса RCC Boxing Promotions Федор Папазов рассказал, почему вышел на взвешивание в шапке с символикой Капитана Америки и как он оценивает своего соперника.

«Еще перед боем с Арсланом Магомедовым я подписал контракт с RCC Boxing Promotions на три боя, сейчас провожу второй. Я, получается, вернулся в родные пенаты. Здесь, в Екатеринбурге, я начинал свой боксерский путь в 2009 году. Еще тогда Герман Владимирович Титов делал мне бои.

Бой с Магомедовым для меня складывался очень непросто. Арслан — великолепный боксер. Острый, быстрый, контратакующий. Мне пришлось долго искать к нему ключи тогда. Но потом бой пересматривал, и, как говорили комментаторы, у панчера всегда есть шанс. И я это знаю. Правый сбоку, через руку, это мой коронный удар. Я всегда доношу его до цели, если есть шанс.

Почему вышел в шапке Капитана Америки? Да это просто шутка, что буду спасать мир от зла и нехороших моментов. При подготовке к этому бою был в Лос-Анджелесе, купил себе там шапку, мне в ней очень удобно. Вот теперь болельщики и называют меня Капитан Америка!

Акжол левша, нестандартный левша. Он боксер со стержнем, много что видел, прошел хорошую любительскую карьеру. Сулайманбек непростой соперник. Да на нашем уровне уже и нет простых, каждый со своей хитростью. Посмотрим, я под него что-то подбирал, он под меня подбирал какие-то ключи».