Кубань - Динамо

Состав "Динамо"

55 Габулов В. 6 Фернандес Л. 13 Гранат В. 32 Ломич М. 23 Уилкшир Л. 16 Нобоа 27 Денисов И. 3 Жирков Ю. 7 Джуджак Б(11 Касаев А)61. 9 Кокорин А. 22 Кураньи К(25 Дядюн В)82

Итак, команда Дана Петреску вышла играть против бывшего клуба своего тренера. Вместо травмированных Самбы и Козлова ожидаемо вышли Фернандес и Уилкшир, неплохо себя показавшие в матче с ЦСКА. Других изменений в составе динамовцев не было.

Раскачиваться футболисты не стали. Сперва Хубулов приложился издали по динамовским воротам, Габулов взял, затем Кураньи вывели один на один, но голевой момент Кевин запорол в стиле Смолова, ударив не только мимо вратаря, но и мимо ворот.. Через несколько минут Жавнерчик так смачно приложился по мячу метров с 35, что Габулову пришлось в великолепном прыжке выуживать мяч из угла. Кубанцы перешли в наступление и динамовцы начали играть на контратаках, ответив на чужой опасный момент своим в исполнении Кокорина. Впрочем, гола из этих моментов ни те ни другие извлечь не смогли. К середине тайма игра немного успокоилась и пошла главным образом в центре поля, однако за счёт довольно опасных выпадов обеих команд продолжила смотреться достаточно зрелищно. Игра шла равная, шансы на взятие ворот были что у той, что у другой команды. Так игра и шла до 43 минуты, когда динамовцы наконец использовали представившийся им шанс. Длинная передача с левого фланга на Кокорина. Тот, оказавшись почти в одиночестве на правом краю штрафной не растерялся и выдал передачу в центр штрафной на также одинокого Кураньи, который разобрался с двумя защитниками и послал мяч в нижний угол ворот Беленова. За две оставшиеся минуты больше ничего опасного не случилось. Перерыв.

Второй тайм начался атаками "Динамо", однако через несколько минут кубанцы воспряли и прижали москвичей к воротам, но вскрыть массированную оборону москвичей не могли. Динамовцы же больше уповали на контратаки. Однако опасных ударов в створ ворот ни у одной команды не вышло. На 61 минуте вместо незаметного в этом матче Джуджака вышел поигравший в своё время в "Кубани" Алан Касаев. Кубань продолжила атаковать, но безрезультатно, не создав ни одного опасного момента. Контратаки динамовцев выглядели острее. Так, на 71 минуте после передачи Касаева с левого фланга Кураньи едва не переправил головой мяч в ворота Кубани. Но почти сразу же кубанцы раскачали оборону москвичей и после передачи с левого фланга упущенный Ломичем Попов с трёх метров переправил мяч в ворота. Воодушевлённые голом кубанцы с новыми силами понеслись в атаку, однако победа нужна была и москвичам, которые стали действовать активнее и отжали краснодарцев от своих ворот. На 82 минуте Кевина Кураньи заменил Дядюн, который ещё прибавил динамовцам активности. Теперь уже кубанцы стали опасно контратаковать, но и у динамовцев стало возникать больше моментов. Кокорин на 85 минуте едва не вышел один на один. Спасли защитники, оттеснившие Александра от мяча. На 89 минуте опять провалилась динамовская оборона и лишь слабенький удар Соснина спас москвичей от пропущенного гола. Финальный свисток судьи Мешкова на зафиксировал ничью 1 - 1.

Итоги. Динамовцы упустили 2 очка и не смогли сравняться с проигравшим сегодня Зенитом. Оборона опять не может действовать безошибочно. Ломич и Уилкшир нестабильны. Опять после забитого гола неоправданно садимся в оборону. С таким составом надо атаковать, а не сидеть у своих ворот. Опять не хватает реализации моментов. Кураньи мог забить ещё пару раз, да и Кокорин тоже. Опять не впечатлил Джуджак. Какой-то он в этом году сникший. Активности правого фланга явно не хватает. Надеюсь, это временно. В следующем туре играем дома с поникшим "Рубином". Если хотим быть по крайней мере в зоне еврокубков их надо обыгрывать без вопросов.