Динамо - Ростов

Как ни прискорбно, но должен сказать, что Ростов в первом тайме играл лучше. И дело даже не в забитом голе - это промах больше Габулова - не очень сильный удар с сорока метров можно бы и взять, и, возможно, кого-то из центральных полузащитников, которые были обязаны подбирать мяч, выбитый неплохо сыгравшим в первом тайме Дугласом у Дзюбы. Ростов в контратаковал острее, имел больше возможностей забить. Динамо же, у которого выпадал левый фланг, на котором Касаев действовал не особо удачно и не активно не смогло создать ничего особо опасного, кроме полуудара-полупрострела Смолова с правого фланга, с которым Плетикоса справился. Динамо, как обычно, первые минут пятнадцать вчистую проиграло, потом собралось и вернуло себе инициативу, но играли несыгранно и нервничали. Ждём второго тайма.

Начался второй тайм и Петреску огорошил двойной заменой. Кокорин вместо Денисова и Ионов вместо Касаева. Замена сработала сразу.

47 минута. Смолов спава выдал передачу на Кокорина и тот забил. 1 - 1. Смотрим дальше.

53 минута. После забитого гола Динамовцы сбросили темп и ростовчане перехватили инициативу, однако чего-то серьёзного создать не могут. Катают больше мяч в центре.

54 минута. Динамовцы создали опаснейший момент. после рикошета Плетикоса с трудом отбил мяч. Справился и с добиванием. Опасно динамовцы контратаковали. Динамовцы переходят на излюбленную игру в контратаки?

59 минута. Ростов держит мяч, но в штрафную динамовцы их не допускают.

60 минута. Динамовцы осадили ворота Ростова.

61 минута. Угловой в сторону Динамо. Угловой не удался. Дуглас вчистую пока переигрывает Дзюбу.

62 минута. Милич прошёл по левому флангу, обыграл несколько динамовцев, сместился в центр и ударил прямо в Габулова.

67 минута. Динамо осаждает ворота Ростова. Опасный угловой. Дуглас едва не переправил мяч в ворота. Ещё угловой, который перерос в опасную контратаку Ростова.

69 минута. Ответ Динамо. Джуджака Милич сбил на границе штрафной. Штрафной. Джуджак неопасно пробил по воротам.

74 минута. Гацкан пальнул издали. Выше ворот.

75 минута. Угловой в сторону ворт Динамо. Ростов атакует, а Воронин переодевается.

77 минута. Выходит он вместо Смолова.

78 минута. Контратака Динамо. Джуджак издали. Неопасно.

79 минута. Воронин вошёл в штрафную, пробил и попал в защитника. Угловой закончился ударом Юсупова выше.

82 минута. Игра идёт на подступах к штрафной Динамо. Опасный прострел прервал Габулов.

84 минута. прекрасная контратака Динамо. Воронин выдал отличную передачу Кокорину. Кокорин выходил на вратаря под острым углом и в ворота не попал.

86 минута. Динамовцы наседают на ворота Ростова. Прекрасная атака. Передачу на Нобоа в центр штрафной в последний миг ростовчане перевели на угловой.

90 минута. Динамовцы обложили ворота Ростова.

Арбитр добавил три минуты.

92 минута. Атакует Ростов.

93 минута. Опасная атака Динамо заканчивается неудачей. Не повезло Динамо.

94 минута. Игра закончена. Ничья 1 - 1.

В принципе результат закономерен, хотя выиграть могла и та и другая команды. В первом тайме Ростов играл лучше, опаснее, а динамовцы нервничали и никак не могли сыграться. Часто теряли мяч на ровном месте. Во втором тайме Петреску выпустил двоих игроков атаки и эта замена сыграла свою роль. Кокорин забил. Динамовцы второй тайм играли лучше. Больше владели инициативой. Могли несколько раз забить. Не повезло.

Вратарь. 5,5. Габулов пару раз выручил, однако гол отчасти на его совести.

Защита. 5,5. Сыграла достаточно неплохо, хоть и небезошибочно. Дуглас съел Дзюбу. Вголе больше вина полузащитников и вратаря. Единственная, на мой взгляд, их большая ошибка - это проход Милича во втором тайме едва не закончившийся голом.

Полузащита. 5,5. Плоховато сыграл Денисов. Заменили. Юсупов в первом тайме играл чуть ли не второго нападающего, второй тайм сместился на своё место. Касаев игру провалил. Джуджак сыграл в свою силу. Терроризировал левый фланг обороны Ростова. Вышедший на замену Ионов особо ничем не отличился. Нобоа был неплох. Имел момент в конце матча, но мяч выбили из под ног. Точно не скажу, сбили ли его при этом или нет.

Нападение. 6,0. Смолов в первом тайме был почти незаметен. С выходом на поле Кокорина оживился и выдал ему голевой пас с правого фланга. В штрафной же Смолов тушевался. Кокорни. Несмотря на явную нехватку формы забил гол, был заметен, имел ещё шансы. воронин. его выход вместо Смолова несколько встряхнул команду. Он мог забить и сам и выдал несколько опасных передач, могших привести и к голу.